Vesna
ЦБР 25.08
$ USD 83,29 +0,37
EUR 97,44 +0,58
Золото 12269,78 +318,36
Серебро 186,13 +8,19
Платина 5058,16 +232,08
Палладий 3644,30 +80,16

Годовые продажи Richemont выросли на 29%

По итогам финансового года, завершившегося 31 марта, группа компаний Richemont зарегистрировала рост совокупных продаж на 29% в погодовом исчислении до 11,39 млрд долларов.

Увеличение доходов от продаж вызвано ростом спроса в Азиатско-Тихоокеанском регионе, открытием новых магазинов и выпуском на рынок новой продукции. Группа Richemont сохранила маржу валовой прибыли на уровне 63,7%, в то время как маржа операционной прибыли улучшилась на 330 базисных пунктов до 23%. Прибыль группы за отчетный период подскочила на 43% в погодовом исчислении, составив 2 млрд долларов.

«Richemont достигла значительного роста продаж по всем сегментам и во всех регионах, где она осуществляет деятельность, несмотря на волатильную экономическую конъюнктуру», - заявил председатель Richemont Иоганн Руперт (Johann Rupert).

Группа, специализирующаяся на товарах класса «люкс», сообщила о росте продаж в Азиатско-Тихоокеанском регионе на 46% до 4,73 млрд долларов, что вызвано результатами выборочного расширения розничной сети, которое производилось в течение последних лет. Продажи в Европе увеличились на 20% до 3,98 млрд долларов, чему способствовала покупательская активность туристов из других регионов мира.

Продажи Richemont в Америке подскочили на 30% до 1,61 млрд долларов, а продажи в Японии выросли на 9% до 1,07 млрд долларов.

Доход от продаж ювелирных брендов, относящихся к группе Richemont – Cartier и Van Cleef & Arpels, вырос за отчетный период на 32%, составив 5,9 млрд долларов. Продажи часовых брендов увеличились на 31% до 2,98 млрд долларов.

Richemont отмечает, что за прошедший финансовый год основная часть новых бутиков была открыта на активно развивающихся рынках, таких как материковый Китай. По состоянию на конец марта Richemont управляла 948 собственными бутиками, в то время как год назад общее число бутиков Richemont в мире составляло 876.
Источник: Rough&Polished
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1283
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
HAXER Makina
HAXER Makina
Стамбул
20 лет производим высококачественное оборудование для производства ювелирных изделий.
СибДрагРесурс, ООО
СибДрагРесурс, ООО
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО
ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота
Verona
Verona
Москва
Ювелирные изделия из серебра и золота
RusGems (Квадрант, ООО)
RusGems (Квадрант, ООО)
Москва
RusGems – бренд, это несколько российских компаний-производителей и поставщиков ювелирного каменного сырья и огранки.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться