Vesna
ЦБР 09.09
$ USD 86,47 +0,28
EUR 100,50 +0,33
Золото 12239,83 +4,32
Серебро 182,30 -2,91
Платина 5046,84 +69,25
Палладий 3864,30 -18,29

Гражданка Украины пыталась незаконно продать в Быхове почти полкилограмма золотых и серебряных ювелирных изделий

В Быхове (Могилевская область) задержана гражданка Украины, которая привезла на продажу 136 изделий из серебра и 33 из золота общей массой 465 граммов.

Пробирных клейм Беларуси на украшениях не было. Но ввиду привлекательной цены товар легко расходился и без необходимых оттисков и ярлычков.

Как сообщили в главном управлении по борьбе с экономическими преступлениями МВД Беларуси, задержали торговку в здании Быховского жилкомхоза после очередной сделки. Как позже установили сотрудники службы БЭП Быхова, данные изделия украинка приобретала в Днепропетровске, после чего без заполнения соответствующей декларации провозила их как ручную кладь через границу. Теперь за свою прибыльную двухлетнюю деятельность правонарушительнице придется предстать перед судом.

Такую же "карьеру" сделала и жительница Кричева (Могилевская область), которая покупала украшения в Польше и сбывала их в Беларуси. На сегодняшний день достоверно известно о шести фактах незаконной деятельности. Всего ею было продано 49 ювелирных изделий. Еще 30 украшений, предназначенных для конкретного заказчика, сотрудники службы БЭП Могилевской области изъяли на границе с Польшей.

В отношении двух женщин за нарушения правил о сделках с драгоценными металлами и камнями по ст. 223 УК возбуждены дела. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до 12 лет.
Источник: belapan.com
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1136
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Gold Leader
Gold Leader
Москва
Широкий ассортимент классических полновесных цепей из золота и серебра
ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО
ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота
OMBI, Italian Jewels of Mechanics
OMBI, Italian Jewels of Mechanics
Нью-Йорк
Автоматизация ювелирного производства: технологии OMBI
СКИФ ТЛК, ООО
СКИФ ТЛК, ООО
Кострома
Комплексные решения для ювелирного производства от компании «СКИФ»
HAXER Makina
HAXER Makina
Стамбул
20 лет производим высококачественное оборудование для производства ювелирных изделий.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться