Vesna
ЦБР 22.04
$ USD 74,59 -0,65
EUR 87,77 -0,61
Золото 11543,44 -237,93
Серебро 190,18 -1,69
Платина 4966,49 -217,26
Палладий 3714,68 -141,08
На выставке в Гонконге представят лазерную указку для определения синтетических алмазов

На выставке в Гонконге представят лазерную указку для определения синтетических алмазов

Гонконгская компания Diamond Services Ltd. предложит торговцам бриллиантами новое устройство, которое позволит с высокой точностью определить происхождение бриллиантов и отличить синтетические камни от натуральных.

Презентацию новинки планируется провести на июньской гонконгской ювелирной выставке Hong Kong Gem & Jewellery Fair.

Устройство представляет собой лазерную указку с длиной волны 405 нанометров и называется DiamaPen. По словам Джозефа Кузи (Joseph Kuzi), руководителя компании EGL Asia, проводившей тестирование гаджета, из-за высокой мощности лазерного луча при работе с устройством необходимо надевать специальные очки.

В качестве одного из преимуществ нового устройства указывается его невысокая стоимость – всего 199 долларов. Однако обычные лазерные указки стоят во много раз дешевле. Например, на Amazon лазерные указки с длиной волны 500 нм можно найти всего за 5 долларов.

Как объясняет Кузи, проведенные с использованием DiamaPen тесты с синтетическими бриллиантами, полученными методами HPHT и CVD, дали "точные и весьма удовлетворительные результаты".

Он также отметил, что хотя DiamaPen не является заменой полномасштабной идентификации в геммологической лаборатории, это устройство станет важным инструментом для тех, кто работает в бриллиантовой индустрии и торговле.
"Определить лабораторное происхождение фантазийных желтых бриллиантов - это самое простая и быстрая задача для DiamaPen. Для определения бесцветной синтетики, произведенной методом CVD, нужно больше времени", - сообщил Джозеф Кузи.
Источник: Rough&Polished
Комментарий Telegram Рассылка
1346
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Vank Yarımamul
Vank Yarımamul
İSTANBUL
Полуфабрикаты для ювелирных изделий высочайшего качества
Циркон С, ООО
Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.
Куликова Светлана Александровна, ИП
Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
ТехАльянс, ООО
ТехАльянс, ООО
Кострома
Специнструмент, штампы.
ЗОЛОТАЯ ЛАДЬЯ, Ювелирная компания
ЗОЛОТАЯ ЛАДЬЯ, Ювелирная компания
Кострома
Оптовая торговля ювелирными изделиями из золота 585 пробы: стильные украшения без вставок, с фианитами, с драгоценными и полудрагоценными камнями, а …
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться