Vesna
ЦБР 15.06
$ USD 71,91
EUR 82,97
Золото 9642,75 -345,79
Серебро 149,02 -9,31
Платина 3886,28 -219,78
Палладий 2864,42 -29,91
Новая коллекция Chopard вдохновлена шедевром неореализма – фильмом «Дорога» Федерико Феллини

Новая коллекция Chopard вдохновлена шедевром неореализма – фильмом «Дорога» Федерико Феллини

Несколько дней назад в Риме швейцарский ювелирно-часовой дом Chopard представил свою новую коллекцию La Strada – несколько моделей часов и украшений.

Выполнены они в розовом, желтом или белом золоте, многие инкрустированы различным количеством бриллиантов. В часах La Strada даже можно наметить некую иерархию: от простой модели в белом золоте с черным циферблатом и без бриллиантов вообще, через версии в розовом золоте и бриллиантовым паве по безелю к высокоювелирной модели из белого золота, полностью усыпанной бриллиантами разного размера.

Технически часы тоже подразделены на простые с кварцевыми калибрами и более сложные с калибрами механическими. В украшениях иерархию наметить сложнее. Это дневные украшения класса «бутик» – лаконичные серьги, кольца и подвески на каждый день с деликатными бриллиантовыми штрихами.

Во всех изделия можно узнать фирменный стиль Chopard, а кроме того, как объясняют создатели, в них можно рассмотреть традиционную кладку римских мостовых и очертания 35-миллиметровой кинопленки. Такие ассоциации неслучайны, ведь вдохновлена La Strada эстетикой черно-белого кино, а именно – шедевром Федерико Феллини фильмом «Дорога» (1954 год), именно поэтому местом презентации коллекции и был выбран Рим. Эта лента стала первой заметной ролью супруги маэстро Джульетты Мазины, а кроме того завоевала признание кинокритиков всего мира и удостоилась более чем 50 наград, включая «Оскар» и «Серебряного льва».

Для Chopard коллекция La Strada – продолжение долгого романа с кинематографом (напомним, уже 16 лет марка является партнером Каннского кинофестиваля и 7 лет выпускает приуроченную к нему высокоювелирную коллекцию Red Carpet), но надеемся, далеко не последняя его глава.
Источник: watch-n-jewel.com
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1112
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
A.S.DIAM Design
A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.
MT MAKINA
MT MAKINA
İstanbul
Профессиональные инструменты и оборудование для ювелиров: родий, эмали, печи и многое другое
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Стамбул
Оборудование и пресс-формы для ювелирного производства
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться