Vesna
ЦБР 10.09
$ USD 85,46 -1,01
EUR 99,25 -1,25
Золото 12086,89 -152,94
Серебро 181,11 -1,19
Платина 5079,32 +32,48
Палладий 3786,30 -78,00
Коллекция Фаберже уйдет с молотка

Коллекция Фаберже уйдет с молотка

Инвестиции в ювелирную сферу можно поделить на три категории: инвестиции в камни, в бренды и связанные с ювелирным производством компании и, собственно, в ювелирное искусство, то есть в готовые произведения.

В последней категории эдакими аукционными эквивалентами часовых «голубых фишек» — Patek Philippe и Rolex — можно назвать такие ювелирные бренды, как Faberge, JAR и Wallace Chan. И в случае с первым, конечно, речь идет не о современных украшениях, а о старинных произведениях времен самого Карла Густавовича Фаберже.

Скоро представится возможность купить редкие старинные экземпляры — 7 июня состоится аукцион Christie’s в Лондоне, на котором с молотка уйдет коллекция Фаберже Александры Анастасии Гамильтон, герцогини Аберкорнской. Эстимейты 18 лотов варьируются от 2 тыс. до 90 тыс. фунтов. А начало этой коллекции было положено великим князем Михаилом Михайловичем и его супругой Софией Меренберг, графиней де Торби — прабабкой Александры Анастасии.

О коллекции хорошо сказал Генри Бейнбридж, бывший управляющий лондонского филиала ювелирной фирмы, автор самой первой книги о Карле Фаберже и его произведениях: «Графиня де Торби, супруга великого князя Михаила Михайловича собирала слоников Фаберже; это самое важное, что я могу сказать о ней, ибо такой выбор подразумевает тонкое, неиспорченное, живое чувство юмора».

Кроме слоника, обратить внимание на торгах стоит на пару подсвечников и редкую брошь с бриллиантом дивного цвета и исполнения эмалью.

Обозреватель “Ъ FM” Анна Минакова

Источник: kommersant.ru
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1148
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Джемс Маркет, ООО
Джемс Маркет, ООО
Москва
Оптовая торговля цветными бриллиантами, драгоценными и полудрагоценными камнями
Янтарная Мануфактура Балтийская
Янтарная Мануфактура Балтийская
Балтийск
Производство украшений и сувениров из янтаря
BISAN DESIGN
BISAN DESIGN
Стамбул
Профессиональный ювелирный дизайн и мастер-модели для ювелирного производства. По всему миру! Москва-Стамбул и вся Россия.
ДАР ЮК
ДАР ЮК
Кострома
«ДАР» — компания из Костромы,создающая эксклюзивное серебро
Куликова Светлана Александровна, ИП
Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться