Брендирование "Франшиза Диамант" №1
СЕГОДНЯ, 14.04.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 84,0040 EUR: 96,2163 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 8488,99 СЕРЕБРО: 83,52 ПЛАТИНА: 2517,14 ПАЛЛАДИЙ: 2476,62
Объем алмазодобычи на руднике Rio Tinto в Зимбабве упал на 30% во 2-м квартале 2012 года

Объем алмазодобычи на руднике Rio Tinto в Зимбабве упал на 30% во 2-м квартале 2012 года

По итогам второго квартала 2012 года объем алмазного производства на расположенном в Зимбабве руднике Мурова (Murowa) снизился почти на 30% в погодовом исчислении, составив 56 000 каратов. 78-процентная доля в руднике Мурова принадлежит добывающей компании Rio Tinto.

За аналогичный период прошлого года на алмазной шахте, ставшей мишенью для реализации правительственной инициативы по индигенизации, было произведено 80 000 каратов алмазов.

По итогам первого квартала 2012 года на шахте Мурова было зарегистрировано алмазное производство в размере 66 000 каратов.

Согласно данным, опубликованным Rio Tinto, за первое полугодие на руднике в Зимбабве было получено 123 000 каратов алмазов, по сравнению с 185 100 каратами алмазов, добытыми за аналогичный период 2011 года.

Тем временем компания, помимо Зимбабве осуществляющая добычу алмазов в Канаде и Австралии, сообщила о росте совокупного объема алмазодобычи на 3% за 2-й квартал 2012 года до 2,808 млн каратов.

На шахте Аргайл (Argyle) во 2-м квартале было получено 1,677 млн каратов, а на шахте Даявик (Diavik) – 1,075 млн каратов алмазного сырья.

Производственный план Rio Tinto, которая в марте объявила о планируемом выходе из алмазного бизнеса, составляет 14,6 млн каратов в 2012 году, таким образом, ожидается, что объем добычи по сравнению с 2011 годом возрастет на 25%.
Источник: Rough&Polished
889

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
зарегистрируйтесь или войдите через соц. сети

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Ювемаст, ООО Ювемаст, ООО
Липецк
Производство ювелирных изделий из серебра с позолотой.
GAMMA GEMS GAMMA GEMS
Москва г.
Мартемьянов Евгений Владимирович ИП Крафтовое ограночное производство
Fresh Jewelry Fresh Jewelry
Москва
FRESH JEWELRY представляет вниманию клиентов широкий выбор украшений из серебра.
EMKA, оборудование для производства EMKA, оборудование для производства
Стамбул
Широкий выбор профессионального оборудования для ювелирного производства
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.