Vesna
ЦБР 09.05
$ USD 74,30 -0,32
EUR 88,55 +0,66
Золото 11330,34 +37,94
Серебро 191,91 +5,70
Платина 4982,79 +170,16
Палладий 3654,68 -20,77
Очередное ограбление в Каннах указало на новые тенденции кинофестиваля

Очередное ограбление в Каннах указало на новые тенденции кинофестиваля

В Каннах произошло второе дерзкое ограбление. Жертвой злоумышленников стал вице-президент крупнейшей кинокомпании Китая. Из номера в гостинице украли почти все личные вещи. И это всего через несколько дней после похищения украшений у сотрудника швейцарского ювелирного дома Chopard.

Про первое крупное ограбление в Каннах ещё шутили: какое интересное совпадение — во время премьеры нового фильма Софии Копполы "Элитное общество", где подростки грабят дома знаменитостей, кто-то выносит сейф с драгоценностями на миллион евро из номера сотрудника Chopard главного ювелирного спонсора Канн, снабжающего звёзд бриллиантами для церемоний.

Не вирусная ли реклама? Но вот второе дерзкое ограбление, и всем уже не до шуток, потому что именно без таких случаев обходится редкий день. Правда, в этот раз преступники похитили личные вещи вице-президента крупнейшей кинокомпании Китая, у которого в микроблоге 66 тысяч подписчиков.

Господин Чжен Цян приехал в Канны представлять их новый проект с Киану Ривзом — фильм "Мастер Тай-цзи". Презентация сорвалась. Совместные проекты с китайцами сейчас стремятся запустить все голливудские игроки, только так можно выйти на китайский рынок, с его дешёвой рабочей силой и технологиями и миллиардной армией потенциальных зрителей.

"Китайцы сейчас проводят активную экспансию на мировой кинорынок, у них много денег и они чувствуют, на что их поставить. Канны для них — это как казино. А они игроки", — говорит продюсер Жорж Коррафас.

Кинорынок, где прокатчики торгуют правами на снятые и ещё только задуманные фильмы, сейчас наводнён бизнесменами из Азии, особенно из Китая. Среди них многие — коллеги и подписчики жертвы ограбления — начали перепечатывать возмущённые посты Чжен Цяна. Добавляя к этому свои: кого-то тоже когда-то обворовали, кому-то нахамили в кафе... Национальную солидарность подогревало то, что такое может случиться или уже случалось с каждым.

"Когда люди приезжают сюда, у них здесь просто голова идет кругом, но нужно быть острожным", — считает участник Каннского кинофестиваля Яо Хэй.

И главный новый тренд, что выявляет эта история — не активное воровство в Каннах в дни фестиваля, тут как раз ничего нового, а в том, как меняется отношение к китайцам в мировой киноэкономике.
Источник: Вести.Ru
Комментарий Telegram Рассылка
987
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Русский Бриллиант, ООО
Русский Бриллиант, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней.
YOU JEWELRY
YOU JEWELRY
Кострома
Производство ювелирных изделий из серебра
Lamponi
Lamponi
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней
ВЕСОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО
ВЕСОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО
Москва г.
Поставляем ювелирные весы для производств, магазинов и ломбардов.
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться