Vesna
ЦБР 22.06
$ USD 73,44
EUR 84,17
Золото 10002,05 -238,41
Серебро 159,97 -4,67
Платина 4049,32 -167,76
Палладий 3071,81 -112,23

Применение УСН предпренимателем, ведущим оптовую торговлю ювелирными изделиями

Индивидуальный предприниматель, применяющий упрощенную систему налогообложения, проживающий и состоящий на налоговом учете в одном муниципальном образовании, независимо от того, что он осуществляет предпринимательскую деятельность в другом муниципальном образовании, обязан в установленном порядке исчислять и перечислять налоги в бюджет по месту жительства (регистрации), а также исполнять другие обязанности налогоплательщика, предусмотренные ст. 23 НК РФ.

Об этом Письмо Минфина России от 16.10.2012 N 03-11-11/309.

При налогообложении предпринимательской деятельности в сфере оптовой торговли могут быть применены общий режим налогообложения или упрощенная система налогообложения, предусмотренная гл. 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс).

В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 23 Кодекса налогоплательщики обязаны встать на учет в налоговых органах, если такая обязанность предусмотрена Кодексом.

При этом согласно п. 1 ст. 83 Кодекса в целях проведения налогового контроля физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащих ему недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным Кодексом.

При использовании общего режима налогообложения налоговая декларация представляется каждым налогоплательщиком по каждому налогу, подлежащему уплате этим налогоплательщиком, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах, по месту учета налогоплательщика в налоговых органах.

При применении упрощенной системы налогообложения согласно п. 6 ст. 346.21 и п. 2 ст. 346.23 Кодекса индивидуальный предприниматель представляет налоговую декларацию и производит уплату налога и авансовых платежей по месту жительства индивидуального предпринимателя.

Источник: docs.subschet.ru
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1947
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
HAS KILIT
HAS KILIT
Ювелирная фурнитура (замки) и оборудование для их изготовления.
STEEL MOULD MACHINE
STEEL MOULD MACHINE
Стамбул
Оборудование и штампы для ювелирного производства
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней
YOU JEWELRY
YOU JEWELRY
Кострома
Производство ювелирных изделий из серебра
СКИФ ТЛК, ООО
СКИФ ТЛК, ООО
Кострома
Комплексные решения для ювелирного производства от компании «СКИФ»
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться