Vesna
ЦБР 19.04
$ USD 76,05
EUR 89,63
Золото 11721,19 -77,56
Серебро 194,84 +2,63
Платина 5222,89 +63,81
Палладий 3863,38 -1,65
Спрос на золото в Дубае вырос в 10 раз

Спрос на золото в Дубае вырос в 10 раз

Расхождение между огромными закупками физического золота и падающей ценой бумажных деривативов становится поистине невероятным. Мы уже видели статистику золотой лихорадки в Китае и Индии, а теперь у нас есть больше детальной информации о том, что происходит в Дубае. Оказывается, с момента апрельского краха цены на золото там было куплено 50 т золота, что почти равняется 51.8 т купленным за весь 2012 год.

По различным оценкам спрос за последние несколько недель был просто астрономическим и вырос в 10 раз по сравнению со средними показателями.

По данным последнего еженедельного обзора главы департамента драгоценных металлов в местном банке Emirates NBD Герхарда Шуберта (Gerhard Schubert): «Участники физического рынка в Дубае считают, что с момента апрельского краха было дополнительно куплено 50 т золота. Эти данные дополняют «обычные» показатели и контрастируют с картиной на рынке деривативов».

Обычные показатели, упомянутые Шубертом, эквивалентны спросу с апреля. По данным Всемирного совета по золоту, совокупный розничный спрос на золото в ОАЭ в целом (не только в Дубае) равнялся 51.8 т за весь 2012 год, то есть 4.31 т в среднем за месяц.

По сравнению с этим, говорит Шуберт, спрос из Дубая за последние несколько недель равнялся 50 т + «обычные» цифры, отражая огромный рост интереса к золоту.

«У нас заканчиваются золотые монеты и слитки еще до того как они достигают наших магазинов», добавил он. «Люди заранее заказывают золотые слитки и забирают их по мере поступления на склад».

«Аффинажеры в данный момент работают без остановки 24 часа в сутки и семь дней в неделю, чтобы удовлетворить спрос со всего мира», говорит Шуберт.

Майк Кригер: Можно только представить какое количество «сегрегированного» металла было разграблено для удовлетворения этого спроса.
Источник: goldenfront.ru
Комментарий Telegram Рассылка
913
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
НАВКАР ИМПЕКС, ООО
НАВКАР ИМПЕКС, ООО
Кострома
Оптовая торговля бриллиантами
POYRAZ GOLDEN JEWELLERY ENDÜSTRİ
POYRAZ GOLDEN JEWELLERY ENDÜSTRİ
Istanbul
Производитель высокотехнологичного оборудования для ювелирной промышленности. Специализация компании — станки для производства золотых цепей, в том ч…
A.S.DIAM Design
A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.
ЮМО, ООО
ЮМО, ООО
Санкт-Петербург
Товары для ювелирного производства
ТехАльянс, ООО
ТехАльянс, ООО
Кострома
Специнструмент, штампы.
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться