Vesna
ЦБР 15.06
$ USD 71,91
EUR 82,97
Золото 9642,75 -345,79
Серебро 149,02 -9,31
Платина 3886,28 -219,78
Палладий 2864,42 -29,91
АЛРОСА и Dubai Diamond Exchange подписали меморандум о взаимопонимании

АЛРОСА и Dubai Diamond Exchange подписали меморандум о взаимопонимании

АЛРОСА и Дубайская алмазная биржа (Dubai Diamond Exchange, DDE) заключили Меморандум о взаимопонимании, призванный повысить эффективность взаимодействия АЛРОСА и алмазного сообщества Объединенных Арабских Эмиратов.

Официальная церемония подписания состоялась 8 апреля в Дубае. Со стороны АЛРОСА документ подписал вице-президент компании Андрей Поляков, со стороны DDE – председатель совета директоров биржи Петер Меус. На церемонии также присутствовали Президент Республики Саха (Якутия) Егор Борисов и Председатель Dubai Multi Commodities Centre (DMCC) Ахмед Бин Сулаем.

Документ, в частности, предполагает взаимодействие по проблематике Кимберлийского процесса, обмен прогнозами развития рынка и информацией о новых достижениях в технологиях огранки алмазного сырья и сертификации камней, готовящихся мероприятиях (конференциях, семинарах).

Меморандум призван повысить эффективность взаимодействия АЛРОСА и алмазного сообщества Объединенных Арабских Эмиратов. Во втором полугодии 2014 года АЛРОСА намерена возобновить деятельность дочерней торговой компании ARCOS East в Дубае, которая была приостановлена в кризисный период 2009 года.

«Дубай стремительно развивается как один из новых мировых центров алмазной торговли, в том числе благодаря удачному географическому расположению рядом с мировыми центрами добычи и огранки алмазов и основными регионами, потребляющими ювелирные изделия с бриллиантами. Еще в 2001 году объемы торговли алмазами и бриллиантами в Дубае были совсем невелики и составляли около $5 млн в год. Сейчас ежегодный оборот торгов составляет более $39 млрд», - сказал президент республики Саха (Якутия) Егор Борисов в ходе подписания документа.

«Мы рады сотрудничеству с российским алмазным бизнесом. Благодаря быстрому восстановлению после кризисного периода и развитию алмазодобычи в Африке, Дубай сейчас занимает достойное место в списке мировых центров алмазной торговли. Высококачественное алмазное сырье АЛРОСА дополнит алмазный рынок Дубая и позволит нам укрепить наши позиции», - добавил в свою очередь председатель DMCC Ахмед Бин Сулаем.

Группа АЛРОСА – группа российских алмазодобывающих компаний, крупнейший в мире производитель алмазов в каратах. Группа АЛРОСА занимается разведкой, добычей, производством и продажей алмазов. Группа АЛРОСА ведет добычу алмазов на территории Республики Саха (Якутия) и Архангельской области. В 2013 году Группа АЛРОСА добыла 36,9 млн карат алмазного сырья, выручка в 2013 году, по предварительным данным, составила не менее 165 млрд рублей.
Источник: Rough&Polished
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
929
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
RusGems (Квадрант, ООО)
RusGems (Квадрант, ООО)
Москва
RusGems – бренд, объединивший под собой несколько российских компаний-производителей и поставщиков ювелирного каменного сырья и огранки.
Ку-энд-Ку, ООО
Ку-энд-Ку, ООО
Кострома
Все изделия выполнены на собственном производстве, расположенном в городе Кострома
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней
ЗОЛОТАЯ ЛАДЬЯ, Ювелирная компания
ЗОЛОТАЯ ЛАДЬЯ, Ювелирная компания
Кострома
Оптовая торговля ювелирными изделиями из золота 585 пробы: стильные украшения без вставок, с фианитами, с драгоценными и полудрагоценными камнями, а …
Алекси, ювелирная компания
Алекси, ювелирная компания
Кострома
Производство ювелирных изделий с фианитами, драгоценными и полудрагоценными камнями.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться