Vesna
ЦБР 18.08
$ USD 85,01 +0,47
EUR 98,34 +0,82
Золото 12000,87 +114,27
Серебро 176,58 +0,02
Платина 4751,89 +39,11
Палладий 3608,16 +7,93
АЛРОСА пока не собирается заниматься синтетикой

АЛРОСА пока не собирается заниматься синтетикой

АЛРОСА, мировой лидер среди компаний-производителей алмазов, не планирует в ближайшем будущем заниматься производством или продажей выращенных в лаборатории бриллиантов, привело агентство Интерфакс слова представителя АЛРОСА.

29 мая компания De Beers объявила о запуске своего нового бренда ювелирных изделий с синтетическими бриллиантами Lightbox.

Генеральный директор АЛРОСА Сергей Иванов прокомментировал это событие: «Мы не планируем менять стратегию, интегрироваться с ними [производителями синтетики и обладателями компетенций в этой сфере], в ближайшее время создавать собственное производство или продажу синтетических бриллиантов».

Глава АЛРОСА отметил, что такая инициатива компании De Beers повлечет за собой большие изменения в отрасли. «Безусловно, АЛРОСА, как производитель алмазов и как один из основателей DPA, надеется, что данная инициатива послужит дифференциации бриллиантов и синтетических камней, подчеркнет статус синтетики как отдельного нишевого недорогого продукта. Однако нельзя отрицать и вероятность того, что это усилит спрос на синтетические камни и создаст риск девальвации самого понятия бриллиант», - процитировало агентство заявление Сергея Иванова. 

Источник: Rough&Polished
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
864
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
ДАР ЮК
ДАР ЮК
Кострома
«ДАР» — компания из Костромы,создающая эксклюзивное серебро
Аврос
Аврос
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней
Ку-энд-Ку, ООО
Ку-энд-Ку, ООО
Кострома
Все изделия выполнены на собственном производстве, расположенном в городе Кострома
Pistachio Jewellery House
Pistachio Jewellery House
Москва
Производство ювелирных изделий из золота и серебра
Corall
Corall
Москва
Оптовая продажа серебряных ювелирных изделий ручной работы.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться