Vesna
ЦБР 18.08
$ USD 85,01 +0,47
EUR 98,34 +0,82
Золото 12000,87 +114,27
Серебро 176,58 +0,02
Платина 4751,89 +39,11
Палладий 3608,16 +7,93
АЛРОСА приобретет одну из крупнейших в мире компаний по огранке алмазов

АЛРОСА приобретет одну из крупнейших в мире компаний по огранке алмазов

Крупнейший мировой производитель алмазов по объему в каратах компания АЛРОСА (MCX: ALRS) получила одобрение своего Наблюдательного совета на приобретение российского завода «Кристалл», крупнейшего в стране и одного из крупнейших в мире предприятий по огранке алмазов.

Генеральному директору АЛРОСА Сергею Иванову было предложено подготовить предложения к техническому заданию на проведение оценки стоимости акций «Кристалла» с тем, чтобы сделать предложение о покупке, как об этом сообщает агентство деловой информации «Прайм».

Если эта сделка состоится, российский алмазный гигант станет более сильным конкурентом для принадлежащей корпорации Anglo American компании De Beers, являющейся крупнейшим в мире производителем алмазов по стоимости.

Производственное объединение «Кристалл» начало свою работу в 1963 году, заложив основу для развития алмазогранильной промышленности в России.

Этот принадлежащий государству бизнес, который гранит около 300 000 каратов в год и генерирует прибыль в размере около 200 миллионов долларов США, является одним из многих в списке на приватизацию к 2019 году.

Хотя у АЛРОСА уже есть бизнес по огранке алмазов, компания дистанцируется от него, сосредоточиваясь на добыче алмазов, где она может получить бо́льшую прибыль. «Кристалл» и другие российские огранщики в настоящее время покупают камни у АЛРОСА на тех же условиях, что и зарубежные компании, но они изо всех сил пытаются конкурировать с гораздо более крупными ограночными центрами, такими как Индия.

В то же время существует обеспокоенность вялым спросом и слабыми ценами на бриллианты, поскольку молодые покупатели склонны тратить больше на другие предметы роскоши, например, на электронику.
Источник: Rough&Polished
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
850
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Pala Golden Jewellery İndustry
Pala Golden Jewellery İndustry
Стамбул
Оборудование для ювелирного производства
Невский-Т
Невский-Т
Санкт-Петербург
Производство и продажа ювелирных изделий из серебра 925 пробы. Современный дизайн, высокий стандарт качества, заказ изделий за счет компаний, умеренн…
Техномет, ООО
Техномет, ООО
Москва
Поставка драгоценных металлов, продукции из них и солей.
Золото и Стиль
Золото и Стиль
Москва
Все для ювелиров.
OMBI, Italian Jewels of Mechanics
OMBI, Italian Jewels of Mechanics
Нью-Йорк
Автоматизация ювелирного производства: технологии OMBI
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться