Vesna
ЦБР 22.04
$ USD 74,59 -0,65
EUR 87,77 -0,61
Золото 11543,44 -237,93
Серебро 190,18 -1,69
Платина 4966,49 -217,26
Палладий 3714,68 -141,08
Ангола получит 10 млн каратов алмазов в 2014 году

Ангола получит 10 млн каратов алмазов в 2014 году

Ожидается, что по итогам 2014 года Ангола зарегистрирует рост объемов алмазодобычи на 25% до 10 млн каратов алмазов, сообщил правительственный чиновник.

Портал Macauhub процитировал заявление министра геологии и горнодобывающей промышленности Франциско Кейроша (Francisco Queiroz), сделанное на конференции в Лондоне, о том, что рост объемов алмазодобычи обусловлен недавним запуском двух новых проектов.

«В этом году мы установили амбициозный план по производству 9,5 млн каратов алмазов на промышленных предприятиях и получению 550 000 каратов алмазов за счет частной добычи старателями, это означает, что мы должны добыть 10 млн каратов», - заявил Кейрош.

В прошлом году в Анголе было добыто немногим более 8 млн каратов алмазного сырья.
Кейрош выразил свою уверенность в том, что производственный план на 2014 год будет выполнен, не придавая большого значения тому, что в мае производство алмазов упало на 24% по сравнению с апрелем этого года и составило 600 000 каратов.

«В апреле нам приходилось проводить профилактические работы на крупнейшем алмазном руднике Катока (Catoca), и приостановка производства на двух дробилках привела к падению объемов добычи, но сейчас мы вернулись к прежним показателям», - сказал Кейрош.

На долю Катоки приходится 85-87% совокупного объема алмазодобычи в Анголе, добавил министр.
Источник: Rough&Polished
Комментарий Telegram Рассылка
951
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
УЛЬТРА СИ ТРЕЙДИНГ
УЛЬТРА СИ ТРЕЙДИНГ
Москва г.
Будущее ювелирной индустрии: лабораторные бриллианты UltraC Широкий ассортимент в наличии в Москве, индивидуальный подход, высокий сервис.
HAS KILIT
HAS KILIT
Ювелирная фурнитура (замки) и оборудование для их изготовления.
ТИТАН
ТИТАН
Москва
Широкий ассортимент классических полновесных цепей из золота и серебра
Смысловы-Межрегиональный учебный центр финансового мониторинга и Корпоративные юристы
Смысловы-Межрегиональный учебный центр финансового мониторинга и Корпоративные юристы
Москва
Правовой консалтинг ювелиров и ломбардов, правила внутреннего контроля по ПОД/ФТ, обучение в сфере финансового мониторинга и ПОД/ФТ, сдача отчетности…
Peraskeva
Peraskeva
Ижевск
«PERASKEVA» - ювелирный бренд, в котором объединились традиции искусства, материнства и семейные традиции.
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться