Vesna
ЦБР 23.06
$ USD 73,77 +0,33
EUR 84,59 +0,42
Золото 9844,27 -157,78
Серебро 153,36 -6,61
Платина 3941,60 -107,72
Палладий 2957,38 -114,43
Цены на сертифицированные бриллианты в июле упали на 2,4%

Цены на сертифицированные бриллианты в июле упали на 2,4%

В течение прошлого месяца цены на сертифицированные бриллианты падали. Маржа прибыли при производстве бриллиантов оставалась под давлением, поскольку торговля бриллиантами в сезон затишья замедлилась, цены просели, однако цены на алмазное сырье оставались на высоком уровне, говорится в пресс-релизе Rapaport.

Индекс цен на бриллианты RapNet Diamond Index (RAPI) в отношении камней весом 1 карат снизился за отчетный месяц на 2,4%. RAPI в отношении сертифицированных бриллиантов весом 0,30 карата упал на 1,3%, а бриллианты весом 0,50 карата незначительно подорожали на 0,3%. RAPI на бриллианты весом 3 карата упал в июле на 0,5%.

Как говорится в ежемесячном докладе Rapaport за июль под названием «Вялая торговля» (Sluggish Trading), в США и на дальнем востоке наблюдается уверенный спрос на бриллианты коммерческого качества весом менее 1 карата в диапазоне чистоты SI-I2 и цвета G-M.

Сохраняется высокий спрос на бриллианты весом 0,3-05 карата цвета G-M, чистоты VS2-I2, и на рынке был зафиксирован дефицит в этой категории продукции. Многие нью-йоркские и антверпенские дилеры в июле ушли в отпуск, что определило дальнейшее сокращение торгового оборота. Некоторые индийские производители бриллиантов понизили цены на 1-каратные бриллианты ввиду низкого спроса, затоваренности этого сегмента рынка и необходимости обеспечить приток денежных средств.

Итоги Индийской международной ювелирной ярмарки (India International Jewellery Show, IIJS) были довольно слабыми для поставщиков бриллиантов, однако есть свидетельства стабильности индийского внутреннего спроса на ювелирные изделия и улучшения настроений в преддверии октябрьского сезона Дивали. Отмечается ограниченная ликвидность и стремление покупателей совершать закупки бриллиантов для выполнения полученных заказов, а не пополнения запасов.

В то время как торговля бриллиантами шла медленно, рынок алмазного сырья в июле был довольно активным. Алмазы, поставляемые добывающими компаниями, подорожали примерно на 2%, и этот товар продавался на вторичном рынке с премиями в районе 5%. Производители бриллиантов закупают сырье, чтобы пополнить запасы бриллиантов к празднику Дивали.

Поставщики бриллиантов надеются на рост цен во время праздничного сезона, достаточный для того, чтобы оправдать покупку дорогого сырья. В то же время ожидается, что покупатели будут сохранять осторожность по крайней мере до гонконгской ювелирной ярмарки, которая пройдет с 15 по 21 сентября и оживит рынок в преддверии праздничного сезона покупок в 4-м квартале.
Источник: Rough&Polished
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
851
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО
ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота
A.S.DIAM Design
A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.
СибДрагРесурс, ООО
СибДрагРесурс, ООО
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
Славнов, Ювелирная компания
Славнов, Ювелирная компания
Красное-на-Волге
Производим ювелирные изделия из золота и серебра
ДАР ЮК
ДАР ЮК
Кострома
«ДАР» — это ювелирная компания из Костромы, создающая эксклюзивные изделия из серебра.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться