Vesna 2026
ЦБР 03.11
$ USD 80,97 +0,42
€ EUR 90,46 +0,80
◆ Золото 10187,57 -240,45
○ Серебро 130,43 -5,34
◊ Платина 3714,86 -126,98
◆ Палладий 2537,88 -64,79
Франческа Амфитеатроф стала креативным директором подразделения «Часы и ювелирные украшения» Louis Vuitton

Франческа Амфитеатроф стала креативным директором подразделения «Часы и ювелирные украшения» Louis Vuitton

В Louis Vuitton продолжаются перемены. В понедельник было объявлено о назначении Франчески Амфитеатроф креативным директором подразделения «Часы и ювелирные украшения» французской люксовой марки.

«Майкл Берк, президент и генеральный директор Louis Vuitton, очень рад приветствовать в команде Франческу Амфитеатроф… Ее талант и творческая изобретательность в работе с драгоценными материалами наряду с ее опытом и личным бэкграундом помогут Louis Vuitton открыть новые горизонты в создании часов и ювелирных изделий», – сообщает модный дом в пресс-релизе. Менее месяца назад французский бренд объявил о новом креативном директоре своих мужских коллекций -- им стал Вирджил Абло.

Назначение Амфитеатроф красноречиво свидетельствует о значимости, которую Louis Vuitton придает подразделению ювелирных изделий и часов как основному драйверу своего роста.

Модный дом пригласил десятки состоятельных клиентов провести несколько дней на Гавайских островах и в Куршевеле, в Альпах, чтобы те в таком приватном формате посмотрели и приобрели ювелирные произведения бренда.

У Louis Vuitton есть собственная превосходная ювелирная мастерская. А в минувшем ноябре Майкл Берк рассказал Financial Times, что модный дом владеет драгоценными камнями на сумму 200 млн евро. Марка также активно проявила себя в сегменте умных часов, продав порядка двадцати тысяч единиц Tambour Horizon по цене 2500 евро в течение трех месяцев с момента их запуска.  

Стоит отметить, что в знаменитом флагманском магазине Louis Vuitton на Вандомской площади почетное место отведено большому отделу часов и ювелирных украшений, расположившемуся на нижнем этаже здания с видом на площадь, – этот известный во всем мире квартал высокой ювелирной моды с флагманами таких марок, как Chaumet, Cartier, Boucheron, Rolex и Piaget.

«Я с большим волнением присоединяюсь к Louis Vuitton – Дому, ценности которого, на мой взгляд, основываются на искусном мастерстве и тесно связаны путешествиями», – заявила Франческа Амфитеатроф.

Настоящая космополитка, Амфитеатроф родилась в Токио и училась в трех лондонских учебных заведениях – в Колледже Святого Мартина, в Школе искусств и дизайна в Челси и в Королевском колледже искусств – однако по-английски она говорит с легким итальянским акцентом. Первая – серебряная – коллекция от Амфитеатроф была представлена Джеем Джоплингом в его лондонской галерее White Cube в 1993 году. Изделия Амфитеатроф продавались в Colette, Browns (Лондон), Luisa Via Roma (Флоренция), Jeffreys (Нью-Йорк) и Joyce (Гонконг).

Ранее свой наиболее важный профессиональный пост Амфитеатроф занимала в Tiffany, где возглавляла команду дизайнеров ювелирных украшений; в 2013 году она стала первой женщиной на данной позиции. C этой работы она ушла в январе текущего года, после того как было объявлено о том, что креативным директором Tiffany назначен Рид Кракофф.

Кроме того, Амфитеатроф была ведущим дизайнером компании Asprey&Garrard – ювелира британского королевского двора; сотрудничала с Chanel, Balenciaga, Fendi и Marni; в течение трех лет занимала должность куратора музея Gucci Museo во Флоренции.

Работая в Tiffany, она реализовала бизнес-партнерство с премиальным fashion-ритейлером Dover Street Market и стала инициатором участия Леди Гага в рекламной кампании бренда – эти ролики транслировались в рамках «Супербоула».  

Источник: fashionnetwork.com
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1071
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
ВЕСОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО
ВЕСОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО
Москва г.
Поставляем ювелирные весы для производств, магазинов и ломбардов.
Проголд Мастер-Сплавы, ООО
Проголд Мастер-Сплавы, ООО
Москва
Дистрибьютор итальянского производителя лигатур Проголд
Corall
Corall
Москва
Оптовая продажа серебряных ювелирных изделий ручной работы.
Galvano
Galvano
Москва г.
Золочение, родирование, палладирование, платинирование
НАВКАР ИМПЕКС, ООО
НАВКАР ИМПЕКС, ООО
Кострома
Оптовая торговля бриллиантами
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться