Vesna
ЦБР 13.05
$ USD 73,79 -0,51
EUR 87,38 -1,17
Золото 11219,11 -111,23
Серебро 190,74 -1,17
Платина 4917,84 -64,95
Палладий 3575,10 -79,58
GJF просит предоставить ей статус "Национального совета по драгоценным камням и ювелирным изделиям"

GJF просит предоставить ей статус "Национального совета по драгоценным камням и ювелирным изделиям"

Всеиндийская федерация торговцев драгоценными камнями и ювелирными изделиями (All India Gem & Jewellery Traders Federation, GJF) в ходе недавно состоявшегося девятого ежегодного общего собрания обратилась к правительству страны с просьбой предоставить ей статус "Национального совета по драгоценным камням и ювелирным изделиям".

Ранее министерство торговли направило в департамент промышленной политики и продвижения товара письмо, в котором рекомендовало рассмотреть вопрос формирования Совета.

На собрании присутствовали председатель федерации Хареш Сони (Haresh Soni), вице-председатель Маниш Джайн (Manish Jain), экс-председатели Бачхрай Бамалва (Bachhraj Bamalwa) и Ашок Минавала (Ashok Minawala), а также региональные председатели.

"GJF работает с политиками через диалог и рассматривает все пути разрешения глобальных вопросов, стоящих перед сектором, в частности, снижения пошлин на импорт золота, отмены правила "80:20". Федерация изучает влияние Акта о новых компаниях на ювелирную промышленность, обеспечение реального и практически осуществимого процесса пробирного клеймения изделий", - заявил Хареш Сони, говоря о работе с представителями правительства и политиками.

GJF ранее организовала несколько встреч между продавцами и покупателями, встречи представителей региональных властей, выставки и конкурсы для представителей отрасли в различных частях Индии. В 2013 - 2014 отчетном году количество членов GJF выросло по сравнению с предыдущим годом на 20%. На территории страны федерацией были проведены более 30 мероприятий с участием представителей бриллиантовой индустрии. В первой половине 2014 - 2015 финансового года GJF уже организовала 7 учебных программ в различных городах, в которых участвовали около тысячи ювелиров. До марта 2015 года Федерация планирует провести подобные тренинги в 24 городах.

GJF является ведущей общенациональной торговой организацией в Индии, занимающейся продвижением и развитием торговли драгоценными камнями и ювелирными изделиями в стране. Она представляет интересы около 600 тыс. производителей, оптовых и розничных торговцев, дистрибьютеров, лабораторий, геммологов, дизайнеров и других лиц и организаций, работающих в этом секторе экономики.
Источник: Rough&Polished
Комментарий Telegram Рассылка
841
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
MonteCrystal Gems
MonteCrystal Gems
Новосибирск
Собственный ограночный цех по производству ювелирных синтетических и полудрагоценных вставок, изделия из серебра премиум класса с ними
АМИС ГРУПП, ООО
АМИС ГРУПП, ООО
Москва
Оптовые поставки синтетических ювелирных вставок, ювелирных цепей, фурнитуры, ювелирных изделий из серебра
Маршал, ювелирная компания
Маршал, ювелирная компания
Иваново
Широкий ассортимент мужских печаток.
Русские самоцветы 1912  ИЮД, ООО
Русские самоцветы 1912 ИЮД, ООО
Санкт-Петербург
Ювелирный завод
ORTAGOLD
ORTAGOLD
Иваново
Мы предлагаем широкий ассортимент ювелирных изделий, более 3000 моделей с использованием драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней: кольца,…
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться