Vesna
ЦБР 23.06
$ USD 73,77 +0,33
EUR 84,59 +0,42
Золото 9844,27 -157,78
Серебро 153,36 -6,61
Платина 3941,60 -107,72
Палладий 2957,38 -114,43
Индийские алмазные компании будут платить пошлины на программное обеспечение для импортной техники

Индийские алмазные компании будут платить пошлины на программное обеспечение для импортной техники

Алмазные компании в индийском Сурате, которые закупили импортное ультрасовременное оборудование для огранки и шлифовки, могут столкнуться с необходимостью выплатить пошлину в размере до 1,5 млрд рупий.

Индийские алмазные компании будут платить пошлины на программное обеспечение для импортной техники По имеющейся информации, таможенные органы и центральное акцизное управление планируют потребовать от алмазных предприятий вернуть в казну невыплаченные импортные пошлины на технику и оборудование, импортированные из Израиля, бельгийского Антверпена и Китая.

Алмазообрабатывающие компании импортируют компьютеризированное оборудование для оценки, лазерной маркировки, спектроскопии, микроскопических исследований камней и т.д. Для работы такого оборудования требуется специализированное программное обеспечение, поставляемое иностранными компаниями. На импортируемые технику и оборудование установленные пошлины в размере 22%. Теперь таможенное управление взимать пошлины также и с программного обеспечения, используемого в высокотехнологичном оборудовании. Недавно управление направила алмазным компаниям, импортировавшим компьютеризированное оборудование для огранки и шлифовки алмазов, уведомления о необходимости оплаты пошлин на программное обеспечение.

«Таможенное управление предупредило алмазные компании о том, что они обязаны выплатить пошлины на программное обеспечение, импортированное из иностранных государств. Ранее пошлины уплачивались с аппаратной части высокотехнологичного оборудования. Мы решили обратиться в Центральный совет по прямому налогообложению с просьбой освободить алмазные компании от уплаты импортных пошлин на программное обеспечение», - сказал президент Алмазной ассоциации Сурата (Surat Diamond Association) Динеш Навадия (Dinesh Navadiya).

«Большая часть оборудования, импортированного для нужд алмазного сектора, является компьютеризированным и требует специального программного обеспечения.

Налоговое управление считает, что алмазные компании должны платить импортные пошлины и на программное обеспечение», - заявил представитель таможенной службы.
Источник: Rough&Polished
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
975
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
ТИТАН
ТИТАН
Москва
Широкий ассортимент классических полновесных цепей из золота и серебра
Циркон С, ООО
Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.
СибДрагРесурс, ООО
СибДрагРесурс, ООО
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
Safir Kuyumcu Makinaları
Safir Kuyumcu Makinaları
İstanbul
Производитель оборудования для ювелирного производства
Аврос
Аврос
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться