Vesna
ЦБР 23.08
$ USD 82,92
EUR 96,86
Золото 11951,42 -2,91
Серебро 177,94 +8,15
Платина 4826,08 +121,74
Палладий 3564,14 +48,88

«Красная Пресня»: ювелиры не плачут

Стабильная и весьма приличная прибыль приволжского ювелирного завода не дает части акционеров спокойно спать.

Ювелирный завод «Красная Пресня» в Приволжске подвел финансовые итоги 2015 года. Завод ведет свою историю с ювелирной артели «Красная Пресня», объединившей кустарей-одиночек в 1940 году.

Даже в кризис золото остается не только в цене, но и в продаже. Выручка «Красной Пресни» за прошлый год составила 938 миллионов рублей. Чистая прибыль составила 174 миллиона рублей.

Для сравнения, в 2014 году выручка была 918 миллионов рублей, а чистая прибыль 144 миллиона.

У предприятия практически нет долгов и займов. Чистые активы ЗАО «Красная Пресня» составляют 1,28 миллиарда рублей.

Впрочем, на заводе есть некий внутренний конфликт собственников. Как минимум в течение трех последних лет одна (меньшая) группа собственников с завидным постоянством и упорством выносит на общее собрание акционеров вопрос о досрочном прекращении полномочий директора предприятия Сергея Обабкова и избрании нового директора – Сергея Коломойца, представляющего владимирских и костромских ювелиров.

Каждый раз акционеры большинство голосов проваливают это предложение, и каждый год вопрос ставится на голосование вновь. Не будет исключением и нынешний год: в повестке дня общего собрания 27 апреля вновь стоит вопрос о досрочном освобождении от должности Сергея Обабкова.

Все-таки золото ссорит людей. Хотя, некоторых акционеров можно понять. Несмотря на хорошую прибыль, на дивиденды распределяется только малая часть, почти все остается в распоряжении завода. Таким образом, акционеры, которые не контролируют менеджмент и предприятие, практически лишены доходов от его деятельности.
Источник: ivanovolive.ru
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1461
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
ТБСС, ООО
ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
Ювелирная Палитра
Ювелирная Палитра
г. Щёлково
Производство и оптовая продажа колье и браслетов из жемчуга и натуральных камней .
HAXER Makina
HAXER Makina
Стамбул
20 лет производим высококачественное оборудование для производства ювелирных изделий.
Янтарная Мануфактура Балтийская
Янтарная Мануфактура Балтийская
Балтийск
Производство украшений и сувениров из янтаря
Золото и Стиль
Золото и Стиль
Москва
Все для ювелиров.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться