Vesna 2026
ЦБР 03.11
$ USD 80,97 +0,42
€ EUR 90,46 +0,80
◆ Золото 10187,57 -240,45
○ Серебро 130,43 -5,34
◊ Платина 3714,86 -126,98
◆ Палладий 2537,88 -64,79
LVMH подала в суд на Tiffany по делу о слиянии

LVMH подала в суд на Tiffany по делу о слиянии

Французская LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy) обратилась с иском в суд против американской ювелирной компании Tiffany в рамках разбирательства относительно не реализованной сделки по слиянию. Иск подан в понедельник в суд штата Делавэр.

В иске обосновываются причины, по которым руководство LVMH отказалось от покупки ювелирной фирмы.

В заявлении уточняется: "Корпорация уверена в своей способности доказать, что условия для реализации приобретения не сложились и что аргументы [в пользу заключения сделки] со стороны Tiffany являются лживыми и совершенно необоснованными".

По мнению руководства LVMH, "пандемию коронавируса, последствия которой для Tiffany являются подлинно катастрофическими и долговременными, безусловно следует рассматривать как ситуацию, неблагоприятную для заключения сделки".

В заявлении отмечается, что только этого фактора уже достаточно, чтобы воспрепятствовать реализации задуманной сделки.

Также LVMH обвиняет ювелирную фирму, что та выплатила своим акционерам крупные дивиденды в момент, когда уже стало очевидным, что Tiffany несет крупные финансовые потери и ее капитал резко уменьшается.

Напомним, корпорация LVMH в прошлом году сообщила о планах приобрести Tiffany, однако в дальнейшем, уже проведя целый ряд переговоров, отказалась от своих намерений. В этой связи в сентябре 2020 года Tiffany подала иск к LVMH.

Американская компания обвинила французский концерн в невыполнении обязательств в рамках сделки по слиянию. Данная транзакция оценивалась более чем в $16 млрд.

Суд штата Делавэр в январе 2021 года намерен начать разбирательство по существу дела, касающегося попытки слияния двух компаний и их претензий друг к другу.

Источник: new-retail.ru
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
958
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Невский-Т
Невский-Т
Санкт-Петербург
Производство и продажа ювелирных изделий из серебра 925 пробы. Современный дизайн, высокий стандарт качества, заказ изделий за счет компаний, умеренн…
Мир Всем (Гусляков С.А. ИП )
Мир Всем (Гусляков С.А. ИП )
Здемирово
Ювелирная мастерская
Ринго
Ринго
Екатеринбург
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней
Рубин, ООО
Рубин, ООО
Кострома
Ювелирные вставки.
Русский Бриллиант, ООО
Русский Бриллиант, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться