СЕГОДНЯ, 21.02.2026 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 76,7519 EUR: 90,2833 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 12349,99 СЕРЕБРО: 191,86 ПЛАТИНА: 5107,99 ПАЛЛАДИЙ: 4123,41
Мастер-ювелир из Республики Бурятия победил на всероссийской оружейной выставке

Мастер-ювелир из Республики Бурятия победил на всероссийской оружейной выставке

28 ноября – 1 декабря в Москве прошла XIII оружейная выставка «Арсенал». На выставке были представлены многочисленные авторские коллекции признанных мастеров ножевого искусства.

Посетителям и участникам выставки очень понравились изделия мастерской-студии Баясхаланова, так как они несут в себе не только авторские задумки создателя, но и культуру бурятского народа. Работа Жигжита Баясхаланова под названием «Огонь и вода» заняла первое место в номинации «Среднеклинковое высокохудожественное оружие».

По словам бурятского мастера, ему было очень приятно наблюдать интерес к нашим ножам и к культуре народа. На выставке Жигжит представил не только национальные ножи, но и другие изделия, изготовленные из лучших материалов с высоким качеством.

Ювелир-оружейник Жигжит Баясхаланов живет и работает в Санкт-Петербурге. Несмотря на молодой возраст мастера, его изделия уже пользуются популярностью. Прошлым летом Баясхаланов стал обладателем Гран-При международного всебурятского фестиваля «Алтаргана-2012» в конкурсе-выставке произведений мастеров бурятских традиционных художественных промыслов в номинации «Серебряный лебедь».
Источник: newbur.ru
1209

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
зарегистрируйтесь или войдите через соц. сети

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Мастер Клио Мастер Клио
Москва
изделия из серебра.
DIADEMA DIADEMA
Екатеринбург
Оптово-розничная торговля драгоценными и полудрагоценными камнями.
Ювелир-Сервис, ООО Ювелир-Сервис, ООО
Пермь
Оборудование, инструмент и технологии для ювелирного производства
Gemhouse Gemhouse
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки
ТехИнКом ТехИнКом
Москва
Наш продукт "ТехИнКом: Управление Ювелирной Торговлей"

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.