Vesna
ЦБР 15.08
$ USD 84,54 +0,74
EUR 97,51 +0,76
Золото 11886,60 -40,64
Серебро 176,56 -1,95
Платина 4712,78 -71,97
Палладий 3600,23 -129,52
На месте Пробирной палаты хотят сделать спорткомплекс

На месте Пробирной палаты хотят сделать спорткомплекс

Очередное применение нашли руинам Пробирной палаты на набережной канала Грибоедова в Санкт-Петербурге. На этот раз власти видят здесь государственный спортивный комплекс.

Трехэтажное каменное здание на участке между каналом Грибоедова и Казанской улицей было возведено в конце XVIII века. С 1840-х в нем находилась Пробирная палата.

В 2008 году числившаяся памятником архитектуры постройка была снесена в интересах инвестора ООО «Легион». Остался только фасад, выходящий на Казанскую улицу. Работы были согласованы как приспособление здания под гостиницу. Проект выполнило ООО «Григорьев и партнеры» Владимира Григорьева.

Проект «Легиона» был заморожен из-за финансового кризиса 2008 года, территория превратилась в болото. В 2010-м инвестору отказали в продлении «реконструкции». С тех пор власти рассматривали идеи выставить землю на торги, отдать под консульство Азербайджана, офисно-деловой центр и Еврейский музей и центр толерантности.

Теперь у властей появилась новая идея. Как рассказал сегодня «Канонеру» зампред комитета имущественных отношений Кирилл Федоров, в нынешнем году руины здания были переданы дирекции при комитете по физкультуре и спорту. Пробиную палату ждет «реконструкция для размещения объекта спорта», уточнил чиновник.

Источник: kanoner.com
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1193
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
STEEL MOULD MACHINE
STEEL MOULD MACHINE
Стамбул
Оборудование и штампы для ювелирного производства
Safir Kuyumcu Makinaları
Safir Kuyumcu Makinaları
İstanbul
Производитель оборудования для ювелирного производства
Яспис (ИП Михайлов С.А.)
Яспис (ИП Михайлов С.А.)
Санкт-Петербург
Производство ювелирных изделий из серебра. Прием заказов на огранку ювелирных вставок из кварца.
Lamponi
Lamponi
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
A.S.DIAM Design
A.S.DIAM Design
Москва
Большой ассортимент бриллиантов: бесцветных, желтых, коричневых, фантазийных цветов.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться