Vesna
ЦБР 05.09
$ USD 86,59 -0,30
EUR 100,57 -0,03
Золото 12435,62 +193,86
Серебро 182,74 +4,81
Платина 5028,64 +144,37
Палладий 3827,99 +126,20
Не следует стравливать между собой рынки природных и синтетических алмазов

Не следует стравливать между собой рынки природных и синтетических алмазов

Исполнительный председатель и главный исполнительный директор Дубайского центра биржевых товаров (Dubai Multi Commodities Centre, DMCC) Ахмед бен Сулайем (Ahmed Bin Sulayem), который также в этом году заканчивает свое председательство в Кимберлийском процессе (КП), призвал алмазную промышленность избегать противопоставления природных и синтетических алмазов.

На Дубайской алмазной конференции (Dubai Diamond Conference) от заявил делегатам, что, хотя выращенные в лаборатории алмазы в Африке считают угрозой, он не видит в них опасности для натуральных камней.

«Хотя мы конкурируем, необходимо сотрудничать; конкуренция заключается не в стравливании рынков природных и выращенных в лаборатории алмазов...речь идет о позитивном отношении к продукту, продвижении удовлетворяющих нарративов и росте общего спроса», - сказал он.

«Другие отрасли столкнулись с похожими проблемами, и сегодня у нас есть шанс учиться и адаптироваться», - добавил Ахмед бен Сулайем.

По его словам, хотя аудитория может быть недовольна текущей реальностью, именно Дубай является сегодня ведущим центром торговли выращенными в лаборатории алмазами и бриллиантами.

«Во-первых, я не вижу в этом (выращенных в лаборатории алмазах - ред.) угрозы, я вижу в этом возможность для огранщиков алмазов продолжать [создавать] рабочие места», - продолжает Ахмед бен Сулайем.

«Посмотрите на Индию, я знаю, что в Африке [такую продукцию] избегают, но придет время, когда выращенные в лаборатории алмазы станут приобретаться в качестве подарка, который убедит кого-то жениться», - отмечает он.

Ахмед бен Сулайем сказал, что выращенные в лаборатории алмазы потребляются и в технологическом секторе.

«Это полупроводниковый материал номер один, и, насколько мне известно, отрасль природных алмазов не хочет конкурировать с технологическим сектором», - сказал он.

«Вы можете использовать его для поддержки сектора природных алмазов...вы можете стать игроком этого сегмента, ведь он еще не был должным образом изучен», - резюмировал Ахмед бен Сулайем.

Источник: Rough&Polished
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
706
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Техномет, ООО
Техномет, ООО
Москва
Поставка драгоценных металлов, продукции из них и солей.
RusGems (Квадрант, ООО)
RusGems (Квадрант, ООО)
Москва
RusGems – бренд, это несколько российских компаний-производителей и поставщиков ювелирного каменного сырья и огранки.
Аврос
Аврос
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней
Куликова Светлана Александровна, ИП
Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
HAXER Makina
HAXER Makina
Стамбул
20 лет производим высококачественное оборудование для производства ювелирных изделий.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться