Vesna
ЦБР 19.06
$ USD 73,36 +0,61
EUR 85,03 +0,69
Золото 10240,46 +99,47
Серебро 164,64 +0,04
Платина 4217,08 -25,68
Палладий 3184,04 -13,23
«Неприятность эту мы переживем»: приморские ювелирные магазины переходят в онлайн

«Неприятность эту мы переживем»: приморские ювелирные магазины переходят в онлайн

Во время пандемии коронавируса многие предприниматели вынуждены были принять решительные меры, открыть для себя новые, современные форматы. Так, эпидемия подтолкнула владельца сети ювелирных магазинов «Золотой ажур» Надежду Ткаченко к открытию полноценного интернет-магазина, пишет на деловой еженедельник «Конкурент».

Раньше клиентам было удобно выбирать и рассматривать товары прямо в магазинах, но пандемия заставила многих передумать. Озадачились и предприниматели. К счастью, положение спасли современные технологии. И те, кто смог их освоить и принять новые реалии рынка, получили весомые преимущества. А неудачи конкурентов, которым пришлось закрыться, в итоге облегчили жизнь оставшимся.

«За прошедший год в пандемию было закрыто более 20 торговых точек наших конкурентов, и этот фактор нельзя не назвать «не позитивным», – отмечает генеральный директор ООО «Минерал-1» Надежда Ткаченко.

Она также добавила, что пришлось пересмотреть и оптимизировать все товарные остатки на торговых точках. Кроме того, трудности возникли и из-за закрытия заводов, так что было решено перевести договоры на точечные, мелкие, но частые поставки. Возникают проблемы и из-за жесткой зарегулированности работы малого и среднего бизнеса.

«Так, в ближайшей перспективе всей рознице предстоит пройти сертификацию, которая тоже, увы, потребует больших материальных затрат. Но я по собственному опыту знаю: если управленец грамотен и полон оптимизма, то как в песне: «Неприятность эту мы переживем», – рассуждает Надежда Ткаченко.

Источник: primpress.ru
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
891
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
DINASTIA, Ювелирный Дом
DINASTIA, Ювелирный Дом
Кострома
Мы создаем ювелирные изделия, сочетающие в себе безупречное качество, стиль и внимание к мельчайшим нюансам.
ТБСС, ООО
ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
ЮМО, ООО
ЮМО, ООО
Санкт-Петербург
Товары для ювелирного производства
BISAN DESIGN
BISAN DESIGN
Стамбул
Профессиональный ювелирный дизайн и мастер-модели для ювелирного производства. Москва-Стамбул.
Uvelira.ru
Uvelira.ru
Москва
Ювелирная упаковка от картона до дерева. Готовый товар уже на складах.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться