Vesna 2026
ЦБР 06.11
$ USD 81,79 +0,12
€ EUR 92,16 +0,56
◆ Золото 10618,44 +232,96
○ Серебро 136,72 +5,10
◊ Платина 3862,33 +72,46
◆ Палладий 2598,86 +43,22
Объем алмазодобычи Lucara Diamond в Ботсване превысил плановые показатели

Объем алмазодобычи Lucara Diamond в Ботсване превысил плановые показатели

Компания Lucara Diamond сообщила, что рост алмазодобычи на алмазном руднике Карове (Karowe) в 2012 году на 12% превысил прогнозные показатели.

На руднике было произведено 303 060 каратов алмазного сырья, в то время как плановый показатель добычи на указанный год составлял 271 000 каратов.

По заявлению компании, в производственные результаты включена находка голубого алмаза весом 9,46 карата, проданного за $4,5 млн.

На руднике были извлечены и более мелкие голубые алмазы, один из которых весит 4,77 карата - все они будут выставлены на продажу в текущем году.

Lucara Diamond заявила, что в последнем квартале 2012 года на расположенном в Лесото проекте Мотаэ (Mothae) был завершен аудит продукции, полученной при повторном извлечении алмазов из хвостов пород с применением рентгеновской установки.

Проект был переведен в режим поддержания рабочего состояния на период, когда компания рассматривает различные варианты его дальнейшей разработки.

«Первичные показатели, полученные в ходе предварительной оценки экономической целесообразности проекта, свидетельствуют о том, что пока он не соответствует минимальным требованиям рентабельности, принятым компанией», - говорится в сообщении Lucara.

«Это связано с текущими экономическими условиями, которые оказали давление на цены на алмазное сырье, а также с высокими издержками на инфраструктуру, в частности обусловленными трудностями при энергообеспечении этого отдаленного проекта».
Источник: Rough&Polished
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1002
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Ювелир-Сервис, ООО
Ювелир-Сервис, ООО
Пермь
Оборудование, инструмент и технологии для ювелирного производства
СБ Золото
СБ Золото
Москва
Оптовая продажа ювелирных украшений
Техноком АС, НТЦ ООО
Техноком АС, НТЦ ООО
Москва
Гальванические и локальные электролиты.
RusGems (Квадрант, ООО)
RusGems (Квадрант, ООО)
Москва
RusGems – бренд, это несколько российских компаний-производителей и поставщиков ювелирного каменного сырья и огранки.
СибДрагРесурс, ООО
СибДрагРесурс, ООО
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться