Vesna
ЦБР 16.06
$ USD 72,45 +0,54
EUR 83,80 +0,83
Золото 9750,59 +107,84
Серебро 156,14 +7,12
Платина 3969,23 +82,95
Палладий 2990,90 +126,48
Поможет ли генеративный ИИ онлайн-ритейлерам создать продукты лучшего качества?

Поможет ли генеративный ИИ онлайн-ритейлерам создать продукты лучшего качества?

Малоизвестный в России зарубежный онлайн-ритейлер и производитель ювелирных изделий J’evar принял решение разработать собственное приложение генеративного ИИ для дизайна новых продуктов.

Инструмент позволит дизайнерам ювелирных изделий компании вводить информацию о материалах, из которых будет изготовлено изделие, и его технических характеристиках, после чего ИИ сгенерирует его изображение.

Этот инструмент экономит недели времени, затрачиваемого на ручной дизайн продуктов, отмечает Амиш Шах, основатель и генеральный директор бренда ювелирных изделий, имеющего собственную лабораторию по выращиванию бриллиантов, ориентированную непосредственно на потребителя.

Компания J’evar начала использовать генератор ювелирных изделий на основе ИИ в 2022 году. Ритейлер загружает исходные параметры и изображения в банк знаний — или в базу данных текстов, изображений и параметров материалов, которые включают в себя вес золота и серебра, а также иные ключевые детали, — чтобы генератор мог обратиться к ней, прежде чем создать изображение. Шах в шутку называет его «JevarGPT 1.0» (по аналогии с ChatGPT, разработанным консорциумом OpenAI) и «Ювелирный ИИ 1.0».

Например, Шах говорит, что, если бы он захотел сделать браслет, он мог бы ввести в генеративный ИИ текстовые данные, указав вес золота, используемого в изделии, насколько тонким или широким оно должно быть, и какой стиль дизайна ему бы хотелось. Он даже может дать команду создать 50 вариантов изделия на основе введенной информации. В свою очередь, генеративный ИИ создаст законченные проекты, некоторые из которых могут быть сразу же превращены в осязаемые продукты. Другие проекты изделий, сгенерированных ИИ, могут потребовать модификации со стороны дизайнеров J’evar, прежде чем они могут быть направлены в производство.

По словам Шаха, одна из ключевых причин, по которой J’evar не может изготавливать изделия на основе всех дизайнов, заключается в неспособности огранить алмазы в ту форму, которую генерирует ИИ. Но он добавляет, что даже это станет вскоре возможно с появлением нового обрабатывающего оборудования.

По материалам digitalcommerce360.com

Источник: retail-loyalty.org
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1107
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
ТехАльянс, ООО
ТехАльянс, ООО
Кострома
Специнструмент, штампы.
ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО
ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота
Ринго
Ринго
Екатеринбург
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней
Циркон С, ООО
Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.
Алекси, ювелирная компания
Алекси, ювелирная компания
Кострома
Производство ювелирных изделий с фианитами, драгоценными и полудрагоценными камнями.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться