Vesna
ЦБР 01.10
$ USD 83,56 -0,87
€ EUR 94,88 -1,18
◆ Золото 11184,87 -65,22
○ Серебро 163,51 -2,97
◊ Платина 4540,82 -160,17
◆ Палладий 3273,74 -35,83
Потребители предпочитают природные бриллианты и остаются в неведении о лабораторной альтернативе

Потребители предпочитают природные бриллианты и остаются в неведении о лабораторной альтернативе

Большинство потребителей слышали о выращенных в лабораторных условиях бриллиантах. Но многие до сих пор не в полной мере осознают, что они из себя представляют, пишет jckonline.com.

Таковы данные последнего исследования за 2021 год, проведенного по заказу одной из ведущих организаций-поставщиков ювелирных изделий Plumb Club Industry и консалтинговой компании Market Insights. В опросе приняли участие 1049 мужчин и женщин в возрасте 25-60 лет.

Исследование показало, что 79% респондентов известно о выращиваемых в лабораторных условиях бриллиантах и их использовании в ювелирных изделиях. Однако 41% участников опроса признались, что не понимают, чем они отличаются от природных драгоценных камней.

Когда респондентов попросили сделать свой выбор, 84% сказали, что предпочли бы купить природные бриллианты, в то время как 16% заявили, что предпочли бы лабораторные.

При этом около 83% участников опроса заявили, что подумали бы о покупке модного украшения с бриллиантами, выращенными в лаборатории. Еще 65% не исключили покупку обручального кольца с синтетическими бриллиантами.
Опрос показал, что основными причинами покупки бриллианта, выращенного в лаборатории, являются более низкая цена (37%), разница в цене в весовом сегменте (25%), этические соображения (20%) и предполагаемые экологические выгоды (18%).

Источник: Rough&Polished
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1359
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
ВЕСОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО
ВЕСОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО
Москва г.
Поставляем ювелирные весы для производств, магазинов и ломбардов.
Золото и Стиль
Золото и Стиль
Москва
Все для ювелиров.
Ринго
Ринго
Екатеринбург
Производство и оптовая продажа ювелирных изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней
АВ-Металл, ООО
АВ-Металл, ООО
Москва
Изготовление отливок, резиновых пресс-форм, 3D-моделирование и печать, собственный каталог восковок.
GemsLand
GemsLand
Кострома
Оптовая продажа драгоценных камней (бриллианты, рубины, сапфиры, изумруды, александрит)
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться