Vesna
ЦБР 06.05
$ USD 75,34 -0,09
EUR 88,35 +0,08
Золото 11232,38 -14,01
Серебро 177,17 -0,22
Платина 4820,56 -6,01
Палладий 3703,83 -4,62
Роджер Смит представляет часы Great Britain

Роджер Смит представляет часы Great Britain

Лауреат серебряной медали Британского института часового дела, часовщик Роджер Смит, в прошлом году стал участником кампании Great Britain, призванной рассказать о достижениях Великобритании по всему миру. В настоящее время кампания развернута уже в 134 странах мира.

Смит, с целью продемонстрировать творческий и инновационный подход своей страны, разработал часы Great Britain, на создание которых ушло 10 месяцев.

Для изготовления корпуса мастер использовал три платиновых заготовки, из которых сначала сформировал кольца, а затем спаял их вместе. Застежка, украшенная инициалами R.W. Smith, также выполнена из платины.

Состоящий из 34 деталей циферблат изготовлен из серебра. Он формирует изображение части флага Великобритании. Используя различные узоры, часовщик изготавливал и вручную наносил на детали циферблата гравировку.
Модель Great Britain оборудована механизмом с ручным заводом с выгравированным именем мастера, словами «GREAT Britain» и обозначением года MMXIII (2013).

Воздавая дань уважение своему учителю Джорджу Дэниелсу, Смит использовал в механизме усовершенствованный коаксиальный спуск с одним колесом, уменьшив при этом вес анкерного колеса на 23%.

Для оригинальных часов Great Britain была изготовлена специальная коробка из английского дуба с изображением флага Великобритании.
Источник: pam65.ru
Комментарий Telegram Рассылка
1003
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Primossa
Primossa
Санкт-Петербург
PRIMOSSA – петербургский ювелирный завод, создающий обручальные кольца.
Аврос
Аврос
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней.
ЗОЛОТАЯ ЛАДЬЯ, Ювелирная компания
ЗОЛОТАЯ ЛАДЬЯ, Ювелирная компания
Кострома
Оптовая торговля ювелирными изделиями из золота 585 пробы: стильные украшения без вставок, с фианитами, с драгоценными и полудрагоценными камнями, а …
ТехАльянс, ООО
ТехАльянс, ООО
Кострома
Специнструмент, штампы.
Т.Л.Т Даймонд, АО
Т.Л.Т Даймонд, АО
Смоленск
Выращенные и натуральные бриллианты.
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться