Vesna
ЦБР 30.06
$ USD 77,75 +0,69
EUR 88,65 +1,24
Золото 10179,49 +264,75
Серебро 145,94 +3,81
Платина 4032,25 +48,32
Палладий 2999,81 +19,29
Семь ювелирных компаний из Якутии проходят отбор на получение льготного кредита

Семь ювелирных компаний из Якутии проходят отбор на получение льготного кредита

Якутские производители участвуют в отборе на субсидию по корпоративной программе повышения конкурентоспособности в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Минпромгеологии региона.

Это «Сэйбиэм», «Север Алмаз Технологии», «Киэргэ», «Григори», «Якутский ювелирный завод», «Аурифекс» и «Сахабулт».

Предприятия ювелирно-гранильной и легкой промышленности, успешно прошедшие квалификационный отбор, смогут получить кредиты на развитие производства по ставке на 4,5% ниже среднерыночных.

«В период кризиса компании демонстрируют конкретными решениями свою ответственность за производство, за трудовой коллектив, за республику, в том числе усиливая ее позицию на внутреннем и внешнем рынках. Поэтому нам необходимо поддерживать сектор экспорта и обеспечить доступ компаниям к государственным услугам для их выхода на новые рынки», – прокомментировал министр промышленности и геологии Якутии Максим Терещенко.

Сообщается, что на сегодня Минпромторг России заключил соглашения с двумя якутскими компаниями – «Север Алмаз Технологии» и «Якутский ювелирный завод» на реализацию программы повышения конкурентоспособности. Общая сумма превысила 615 миллионов рублей.

Источник: yk24.ru
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
910
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
ИОРДАНЬ, ООО
ИОРДАНЬ, ООО
Красное-на-Волге
Разнообразие ассортимента, большой модельный ряд православных изделий и не только.
Safir Kuyumcu Makinaları
Safir Kuyumcu Makinaları
İstanbul
Производитель оборудования для ювелирного производства
Аврос
Аврос
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней
Ку-энд-Ку, ООО
Ку-энд-Ку, ООО
Кострома
Все изделия выполнены на собственном производстве, расположенном в городе Кострома
Lamponi
Lamponi
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться