Vesna
ЦБР 23.10
$ USD 81,13 -0,85
€ EUR 91,14 -0,80
◆ Золото 10765,26 -104,94
○ Серебро 150,09 -0,40
◊ Платина 4267,61 -40,94
◆ Палладий 2850,03 -60,37
Шкадов избран в совет директоров Всемирного алмазного совета

Шкадов избран в совет директоров Всемирного алмазного совета

Ге­не­раль­ный ди­рек­тор смо­лен­ско­го ОАО "ПО "Кри­стал­л" Мак­сим Шка­дов из­бран на 2014-2015 го­ды чле­ном со­ве­та ди­рек­то­ров Все­мир­но­го ал­маз­но­го со­ве­та (WDC), со­об­ща­ет "Кри­стал­л".

Представителем Международной ассоциации производителей бриллиантов (IDMA) комитетом по назначениям в общем секторе утверждена кандидатура президента IDMA и ее постоянного члена Максима Шкадова.

Новый совет директоров состоит из 20 членов, распределенных поровну по пяти секторам алмазной индустрии: добыча алмазов, розничная торговля бриллиантами или ювелирными изделиями с бриллиантами, оптовая торговля бриллиантами и алмазами, производство бриллиантов, общий сектор.

В ближайшее время новый совет директоров WDC проведет свое первое официальное заседание, в ходе которого будут избраны должностные лица организации – президент, вице-президент, секретарь и казначей. Президент WDC избирается на один двухлетний срок, после чего его сменяет действующий вице-президент.

Шкадов с октября 2012 года является IDMA. До этого, с 2006 года он избирался на пост вице-президента. Шкадов также является председателем Совета Ассоциации российских производителей бриллиантов.

IDMA создана в 1946 году в Антверпене и объединяет все важнейшие мировые центры производства бриллиантов. Целью деятельности организации является продвижение профессиональных и этических принципов в процессе работы с бриллиантами. Один раз в два года в рамках Международного алмазного конгресса IDMA проводится заседание для обсуждения актуальных проблем отрасли.

Смоленское ОАО "ПО "Кристалл" является крупнейшим производителем бриллиантов в России, 100% акций принадлежат РФ в лице Росимущества. Входит в перечень стратегических предприятий.

Источник: 1prime.ru
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
865
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Циркон С, ООО
Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.
Ювелирофф
Ювелирофф
Москва
Профессиональное ювелирное пространство, объединяющее широкий ассортимент цепей и комплектующих, производство, обучение, коворкинг и поддержку мастер…
Русский Бриллиант, ООО
Русский Бриллиант, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней.
Красная Пресня, Приволжский ювелирный завод, ЗАО
Красная Пресня, Приволжский ювелирный завод, ЗАО
Приволжск
Ювелирные изделия из серебра, посуда.
СБ Золото
СБ Золото
Москва
Оптовая продажа ювелирных украшений
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться