Vesna
ЦБР 15.08
$ USD 84,54 +0,74
EUR 97,51 +0,76
Золото 11886,60 -40,64
Серебро 176,56 -1,95
Платина 4712,78 -71,97
Палладий 3600,23 -129,52
Швейцарская Richemont подала заявку в Роспатент на регистрацию бренда Cartier

Швейцарская Richemont подала заявку в Роспатент на регистрацию бренда Cartier

Швейцарская холдинговая компания Richemont, приостановившая коммерческую деятельность в России после начала военной операции на Украине, подала в Роспатент заявку на регистрацию бренда Cartier, обратил внимание RB.RU.

Заявка распространяется на классы международной классификации товаров и услуг (МКТУ) 03, 09, 14, 16, 18, 25 и 34. Речь идет, в частности, о ювелирных изделиях, гелях для ванн, очках, бумаге, картоне, коже и ее имитации, одежде, курительных принадлежностях. 

Холдинг Richemont и принадлежащий ему ювелирный дом Cartier объявили о приостановке коммерческой деятельности в России после начала военной операции на Украине. Cartier, так же как и другие бренды Richemont, закрыли свои бутики в стране.  

Cartier — один из самых престижных мировых производителей предметов роскоши. Согласно информации с официального сайта, компания производит и продает ювелирные изделия, часы, сумки, аксессуары, предметы интерьера, игрушки, ароматические свечи и парфюмерную продукцию.

Руководитель практики товарных знаков Semenov & Pevzner Мария Ароникова в беседе с RB.RU отмечала, что компании подают заявки в Роспатент на те марки, которые формально стали уязвимы для атак в связи с неиспользованием..

Источник: rb.ru
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1555
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Рубин, ООО
Рубин, ООО
Кострома
Ювелирные вставки.
Lamponi
Lamponi
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
Джемс Маркет, ООО
Джемс Маркет, ООО
Москва
Оптовая торговля цветными бриллиантами, драгоценными и полудрагоценными камнями
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней
АВ-Металл, ООО
АВ-Металл, ООО
Москва
Изготовление отливок, резиновых пресс-форм, 3D-моделирование и печать, собственный каталог восковок.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться