Vesna
ЦБР 26.03
$ USD 80,72 -0,24
EUR 93,81 -0,12
Золото 11453,96 -171,40
Серебро 181,58 +6,58
Платина 4910,08 -17,28
Палладий 3615,09 -153,96
Wildberries увеличила оборот на 85%

Wildberries увеличила оборот на 85%

Компания Wildberries представила квартальные результаты. С января по март 2019 года крупнейший в России онлайн-ритейлер увеличил оборот на 85% до 38,9 млрд рублей. Число уникальных покупателей интернет-магазина выросло на 89%.

В Топ-10 самых популярных товаров вошли платья, брюки, футболки, кроссовки, костюмы (деловые и спортивные), ботинки, джинсы, блузки, куртки и юбки. Основным отличием прошлого года стал существенный рост заказов обуви, в частности, кроссовок (+229%) и ботинок (+202%).

В компании объясняют результаты расширением ассортимента (в таких сегментах, как электроника, красота, питание, одежда и обувь), ростом сети пунктов выдачи заказов (на 800 за первые три месяца года) и поддержанием высокого уровня обслуживания покупателей.

«Ключевым событием 1 квартала 2019 года стало снижение с 1 марта 2019 года комиссии для поставщиков в 2 раза до 19%», - добавляет Вячеслав Иващенко, директор по развитию бизнеса Wildberries. По словам топ-менеджера, это позволило компании уже в первый месяц привлечь в 2 раза больше новых партнеров - свыше 600 компаний и индивидуальных предпринимателей.

Лидером по динамике продаж стала Калужская область (+125%). В ТОП-5 также входят Владимирская (+124%), Рязанская (+117%), Ивановская (+107%) и Московская (+106%) области.

В прошлом году, по собственным данным компании, оборот Wildberries вырос на 72% и достиг 118,7 млрд рублей. География присутствия ритейлера охватывает пять стран: Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Армения. Ежедневно на Wildberries оформляется свыше 400 тысяч заказов.

Источник: ru.fashionnetwork.com
Комментарий Telegram Рассылка
881
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
ЛАЙК
ЛАЙК
Москва
Производство демонстрационного оборудования, оптовая продажа ювелирной и сувенирной упаковки, аксессуаров и ювелирной косметики.
Мастер Клио
Мастер Клио
Москва
изделия из серебра.
Русские самоцветы 1912  ИЮД, ООО
Русские самоцветы 1912 ИЮД, ООО
Санкт-Петербург
Ювелирный завод
ЮМО, ООО
ЮМО, ООО
Санкт-Петербург
Товары для ювелирного производства
Самородок, ювелирное производство
Самородок, ювелирное производство
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра 925 пробы с натуральными вставками. Оптовая торговля. Экспорт.
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться