Vesna
ЦБР 15.08
$ USD 84,54 +0,74
EUR 97,51 +0,76
Золото 11886,60 -40,64
Серебро 176,56 -1,95
Платина 4712,78 -71,97
Палладий 3600,23 -129,52
Ювелирный маркетплейс позволит ювелирам ЕАЭС выходить на рынки третьих стран

Ювелирный маркетплейс позволит ювелирам ЕАЭС выходить на рынки третьих стран

Новый профильный ювелирный маркетплейс позволит нарастить продажи сначала внутри стран ЕАЭС, а потом выйти на рынки третьих стран, сообщил Тигран Саркисян, заместитель председателя правления Евразийского банка развития на международном экспортном форуме "Сделано в России 2023".

"Наш бизнес должен выходить на рынки третьих стран, и мы должны создать для них комфортные условия. Вместе с министерством финансов РФ, министерством финансов республики Беларусь мы запустили проект по созданию маркетплейса по продаже ювелирных изделий", - сообщил он. Ранее министерство финансов России сообщало о запуске платформы с марта 2024 года.

В ЕАЭС добывается большое количество алмазов, золота, серебра и других компонентов ювелирных изделий. Но в мировом объеме продаж готовых ювелирных изделий страны ЕАЭС имеют порядка 1%, отметил Саркисян. Маркетплейс позволит в разы нарастить производство и продажи ювелирных изделий производителями стран ЕАЭС и со временем выйти на рынки третьих стран.

Источник: Российская Газета
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
737
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
RusGems (Квадрант, ООО)
RusGems (Квадрант, ООО)
Москва
RusGems – бренд, это несколько российских компаний-производителей и поставщиков ювелирного каменного сырья и огранки.
Gemhouse
Gemhouse
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки
Аврос
Аврос
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней
ВЕСОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО
ВЕСОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО
Москва г.
Поставляем ювелирные весы для производств, магазинов и ломбардов.
Ювелирная Палитра
Ювелирная Палитра
г. Щёлково
Производство и оптовая продажа колье и браслетов из жемчуга и натуральных камней .
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться