Vesna
ЦБР 29.05
$ USD 71,37 +0,47
EUR 83,69 +0,97
Золото 10156,10 -137,09
Серебро 170,61 -3,19
Платина 4403,42 -34,81
Палладий 3189,56 +0,50
Ювелирным заводам Мумбая разрешили возобновить ограниченную деятельность для выполнения экспортных обязательств

Ювелирным заводам Мумбая разрешили возобновить ограниченную деятельность для выполнения экспортных обязательств

Правительство штата Махараштра, Индия, издало сегодня указ, согласно которому ювелирные предприятия могут возобновить в ограниченном объеме свою деятельность по экспорту, связанную с алмазами, драгоценными камнями и ювелирными изделиями в регионе Мумбаи, соблюдая при этом определенные меры предосторожности, сообщает Совет по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий Индии (Gem & Jewellery Export Promotion Council of India, GJEPC). 

В соответствии с постановлением правительства от 11 мая под названием «Поправка к пересмотренным руководящим принципам, касающимся мер по сдерживанию распространения Covid-19 в штате», было решено, что «в районах муниципальных корпораций столичного региона Мумбаи (Municipal Corporations of Mumbai Metropolitan Region, MMR) будет осуществляться деятельность, связанная с алмазами, драгоценными камнями и ювелирными изделиями только для выполнения экспортных обязательств». Компании, как сообщается, должны выполнить требования по обеспечению контроля доступа к предприятиям. Штат сотрудников, выходящих на работу, должен быть сокращен до 10%, а поездки будут разрешены только на автобусах с прямыми маршрутами до места назначения.  

В постановлении также говорится, что «никому из зоны сдерживания распространения болезни не разрешается работать в этих учреждениях», а предприятия «должны соблюдать все предписанные нормы социального дистанцирования и меры предосторожности».

Правительство штата Махараштра далее заявляет, что на месте должен быть врач, чтобы «идентифицировать всех людей с гриппоподобным заболеванием и принять меры в соответствии с протоколом».

Аруна Гаитонде

Источник: Rough&Polished
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
787
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО
ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота
Мазницын Олег Владимирович, ИП
Мазницын Олег Владимирович, ИП
Ростов-на-Дону
Производство ювелирных изделий.
RusGems (Квадрант, ООО)
RusGems (Квадрант, ООО)
Москва
RusGems – бренд, объединивший под собой несколько российских компаний-производителей и поставщиков ювелирного каменного сырья и огранки.
Русский Бриллиант, ООО
Русский Бриллиант, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней.
Русские самоцветы 1912  ИЮД, ООО
Русские самоцветы 1912 ИЮД, ООО
Санкт-Петербург
Ювелирный завод
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться