Vesna
ЦБР 14.06
$ USD 71,91
EUR 82,97
Золото 9642,75 -345,79
Серебро 149,02 -9,31
Платина 3886,28 -219,78
Палладий 2864,42 -29,91
Южная Корея снова увеличила свой золотой запас

Южная Корея снова увеличила свой золотой запас

Центральный банк Южной Кореи присоединился к России и Казахстану в увеличении золотовалютных резервов, несмотря на то, что динамика цен на золото в начале года была самой худшей с 1991 г., именно поэтому миллиардер Джордж Сорос сократил свои инвестиции в этот драгоценный металл.

В феврале 2013 года Банк Кореи добавил в свои резервы 20 тонн золота, что привело к увеличению запасов на 24% до 104,4 тонн, говорится в сообщении ЦБ Южной Кореи. Стоимость запасов выросла на 1,03$ млрд. до 4,79$ млрд. в конце прошлого месяца, доля в общем объёме валютных резервов составила 1,5%, сообщает Bloomberg.

Россия и Казахстан в январе текущего года увеличили запасы золота четвёртый месяц подряд.

Всемирный совет по золоту (World Gold Council) ожидает, что Центральные банки в этом году продолжат покупать золото, несмотря на то, что объём покупок в 2012 году был самым масштабным почти за пять десятилетий. Goldman Sachs и Credit Suisse прогнозируют, что 12-летний "бычий" тренд на рынке золота может быть восстановлен после пяти месяцев снижения подряд.

"Они покупают золото в качестве долгосрочного актива, который они могут добавить в свои инвестиционные портфели, - сказал аналитик Fat Prophets Дэвид Леннокс. – Сроки их выхода на рынок иногда могут быть совершенно противоположены ценовой ситуации".

В 2013 году стоимость золота упала на 5,8%, что является самым слабым результатом среди драгоценных металлов.

В прошлом 2012 году объём покупки Центральными банками вырос на 17% до 534,6 тонн. Россия увеличила запасы на 12,2 тонн до 970 тонн в январе, в 2012 г. показатель вырос на 8,5%. Казахстан увеличил запасы на 1,5 тонн до 116,8 тонн, а в прошлом году показатель вырос на 41%.

При этом золотые запасы Южной Кореи выросли на 30 тонн в 2012 г. В ЦБ Южной Кореи отмечают, что покупка золота является частью долгосрочной программы по диверсификации валютных резервов, поэтому краткосрочные колебания цен не имеют значения.
Источник: gold.ru
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
996
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
SANIS, Ювелирный завод
SANIS, Ювелирный завод
Санкт-Петербург
Ювелирный завод SANIS основан в 1992 году в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день компания SANIS является признанным грандом в области ювелирного диз…
Pistachio Jewellery House
Pistachio Jewellery House
Москва
Производство ювелирных изделий из золота и серебра
УЛЬТРА СИ ТРЕЙДИНГ
УЛЬТРА СИ ТРЕЙДИНГ
Москва г.
Будущее ювелирной индустрии: лабораторные бриллианты UltraC Широкий ассортимент в наличии в Москве, индивидуальный подход, высокий сервис.
Premium.Diamonds
Premium.Diamonds
Москва г.
Сертифицированные бриллианты
DIADEMA
DIADEMA
Екатеринбург
Оптово-розничная торговля драгоценными и полудрагоценными камнями.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться