Vesna
ЦБР 09.05
$ USD 74,30 -0,32
EUR 88,55 +0,66
Золото 11330,34 +37,94
Серебро 191,91 +5,70
Платина 4982,79 +170,16
Палладий 3654,68 -20,77
De Beers видит на рынке признаки улучшения

De Beers видит на рынке признаки улучшения

Представители De Beers продолжают делать заявления об улучшении ситуации в алмазной отрасли. Компания утверждает, что после достижения нижней точки в 2008 году рынок получил импульс к росту.

«Хотя продажи алмазов все еще находятся на более низком, чем обычно, уровне, они устойчиво растут начиная с конца прошлого года», - говорится в электронном письме для агентства Bloomberg от имени представительницы компании Линетт Гулд (Lynette Gould).

По словам Гулд, компания испытывает оптимизм по поводу достижения своих финансовых целей в 2009 году.

Заявление Гулд последовало через неделю после того, как председатель правления компании De Beers Botswana Стивен Луссьер (Stephen Lussier) сообщил о возобновлении добычи алмазов в Ботсване.

«Мы увидели на рынке признаки улучшения и ожидаем продолжения этой тенденции в течение года», - сказал Луссьер.
Именно это больше всего хотят услышать компании, занятые в бриллиантовом бизнесе, единственной крупнейшей товарной категории в американской розничной ювелирной торговле.

Торговля алмазами и бриллиантами столкнулась с серьезным падением рынка впервые с тех пор, как De Beers переосмыслила свою роль маркетингового картеля. В рамках прежней модели компания стабилизировала цены, контролируя поставки алмазного сырья, поступающего для распределения в алмазный трубопровод.

С того времени цены на бриллианты стали более волатильными. Снижение продаж и рост ценовой волатильности наряду с более строгими правилами, установленными традиционными кредиторами рынка, породили существенные проблемы для производителей бриллиантов, оптовых продавцов и дилеров.
Источник: Rough&Polished
Комментарий Telegram Рассылка
1154
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
КНК-ЗД, ООО
КНК-ЗД, ООО
Кострома
Восковые 3d принтеры Alpha Jet: продажа, ремонт, обслуживание. Расходные материалы и запчасти.
ТБСС, ООО
ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
ЮМО, ООО
ЮМО, ООО
Санкт-Петербург
Товары для ювелирного производства
Premium.Diamonds
Premium.Diamonds
Москва г.
Сертифицированные бриллианты
YOU JEWELRY
YOU JEWELRY
Кострома
Производство ювелирных изделий из серебра
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться