СЕГОДНЯ, 19.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 94,0922 EUR: 100,5316 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7231,12 СЕРЕБРО: 86,13 ПЛАТИНА: 2873,88 ПАЛЛАДИЙ: 3091,69 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00
Китай предлагает инвестирование в серебряные слитки

Китай предлагает инвестирование в серебряные слитки

Китай наконец осознал роль серебра как одного из объектов инвестирования средств и предоставил гражданам возможность вкладывать деньги в серебро в слитках.

Китай наконец осознал роль серебра как одного из объектов инвестирования средств и предоставил гражданам возможность вкладывать деньги в серебро в слитках.

Покупателям будут доступны серебряные слитки весом 500 г, 1 кг, 2 кг и 5 кг чистотой 99,9%. Решение о предоставлении возможности инвестирования в серебро было принято на фоне повышения значимости серебра на рынках драгоценных металлов во всем мире.

В 2007 году золото было в 50 раз дороже серебра, сейчас разница в стоимости достигла 70 раз – это самая высокая отметка за последние пять лет.

По мнению специалистов по анализу конъюнктуры рынка, на протяжении последних нескольких лет серебро недооценивали. Этот металл является разумным вложением средств для частных инвесторов.

Пекинский торговый центр «Цайбай» (Caibai) первым предложил покупателям серебряные слитки в качестве объекта для инвестиций. «Стоимость первой партии серебряных слитков достаточно низкая, она максимально приближена к стоимости сырьевого материала. Инвестиционная стоимость невысокая и подходит для широкой публики, поскольку серебро значительно дешевле золота», - сказал Генеральный директор торгового центра «Цайбай» Ван Чуньли (Wang Chunli).
Источник: Rough&Polished
1890

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
GEMSTOCK.RU GEMSTOCK.RU
Москва
Крупнейшая онлайн платформа по продаже редких цветных камней на российском рынке.
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней
Геммологическая лаборатория RGL, ООО Геммологическая лаборатория RGL, ООО
Москва
Сертификация бриллиантов и изумрудов,  геммологическая экспертиза различных драгоценных камней и ювелирных изделий по российской и международной системам.
Русский Бриллиант, ООО Русский Бриллиант, ООО
Кострома
Продажа бриллиантов и драгоценных камней.
PRESTIGE Jewelry PRESTIGE Jewelry
Кострома
Производство и оптовая продажа золотых украшений 585 пробы

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку