Vesna
ЦБР 28.03
$ USD 81,14 -0,99
EUR 93,42 -1,58
Золото 11626,20 -426,88
Серебро 175,55 -17,66
Платина 4875,94 -273,20
Палладий 3579,34 -207,26
АМКУ оштрафовал фирмы, маскировавшиеся под «Львовский ювелирный завод»

АМКУ оштрафовал фирмы, маскировавшиеся под «Львовский ювелирный завод»

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал на 40 тыс. грн ООО «Золотой квартал» (г. Хмельницкий) и на 10 тыс. грн ЧП А. Дещица (с. Старый Добробит, Львовская область) за недобросовестную конкуренцию по отношению к ГП «Львовский государственный ювелирный завод». Основанием для такого решения стало неправомерное использование обозначений «Львовский ювелирный завод» и «ЛЮЗ» со стороны этих частных предприятий.

В частности, при реализации продукции собственного производства в торговой сети Львова ЧП А. Дещица использовало указанные обозначения на бирке ювелирных украшений, а ЧП «Золотой квартал» – на рекламных листовках, которые распространялись на выставках.

По выводам комитета, такие действия являются попыткой частных предприятий использовать деловую репутацию ГП «Львовский государственный ювелирный завод», который работает на рынке уже более 60 лет.

«Принимая это решение, Антимонопольный комитет исходил из того, что подобная практика вводила в заблуждение потребителей и приводила к смешиванию деятельности участников ювелирного рынка. Поэтому мы обязали ЧП А. Дещица прекратить использование обозначений «Львовский ювелирный завод» и «ЛЮЗ».

Комитет по-прежнему ставит перед собой цель не только привлечение к ответственности тех недобросовестных игроков, массово обманывающих общественность, но и защитить добрые, лучшие имена наших производителей», – отметил и. о. председателя гомитета Александр Мельниченко.
Комментарий Telegram Рассылка
1952
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться
PRO Экспо-Ювелир рекомендует
ТБСС, ООО
ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
Янтарная Мануфактура Балтийская
Янтарная Мануфактура Балтийская
Балтийск
Производство украшений и сувениров из янтаря
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Стамбул
Оборудование и пресс-формы для ювелирного производства
HAS KILIT
HAS KILIT
Ювелирная фурнитура (замки) и оборудование для их изготовления.
Primossa
Primossa
Санкт-Петербург
PRIMOSSA – петербургский ювелирный завод, создающий обручальные кольца.
Ювелирный вестник
Главные новости отрасли, аналитика и события — раз в неделю на вашу почту
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться