СЕГОДНЯ, 28.03.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,5919 EUR: 100,2704 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6489,04 СЕРЕБРО: 73,90 ПЛАТИНА: 2697,07 ПАЛЛАДИЙ: 2991,78 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2027,20 AG: 22,51 PT: 886,00 PD: 962,00
27 февраля в Новосибирске начнет свою работу выставка "Ювелирная Сибирь"

27 февраля в Новосибирске начнет свою работу выставка "Ювелирная Сибирь"

С 27 февраля по 1 марта в МВК «Новосибирск Экспоцентр» пройдет международная выставка-продажа ювелирных изделий «Ювелирная Сибирь». В ней принимают участие 110 компаний из России, Израиля, Армении и Казахстана. В деловой программе телемост с США, мастер-класс о том каким должен быть Instagram-аккаунт ювелирной компании, обсуждение с представителями власти отраслевых проблем, все о ювелирной моде и многое другое. 

Ювелирная Сибирь предлагает богатую коллекцию украшений более чем сотни компаний из России, Израиля, Армении и Казахстана. Из деловой программы профессионалы узнают о трендах  рынка, секретах продвижения товара, новостях в сфере законодательства. Для любителей драгоценностей – мастер-классы о современных стилях и актуальных подходах к сочетанию одежды и аксессуаров, шопинг-сопровождение, творческие студии.

 Ювелирная Сибирь – одна  из наиболее масштабных за Уралом отраслевых выставок ювелирных изделий. На четыре дня площадка Экспоцентра объединит ведущих производителей классических и дизайнерских украшений, дистрибьюторов и байеров, дизайнеров и покупателей. Наряду с коллекциями изделий сегмента mass market, на выставке-продаже можно будет увидеть украшения, подчеркивающие национальную культуру народов Сибири, а также высокохудожественные авторские работы.

«Как организатор мы заинтересованы в том, чтобы как можно больше интересных по идее и исполнению ювелирных работ появилось в витринах сибирских городов, – отмечает руководитель выставки Екатерина Точило. – Мы ожидаем, что на выставке предприниматели заключат множество выгодных сделок, найдут новых поставщиков и байеров, получат разъяснения по действующему законодательству от ведущих экспертов рынка, а также консультации от ювелирных аналитиков и стилистов».

В Ювелирной Сибири принимают участие такие флагманы, как ЮК «Альфа», «Дарвин», «Балтийские узоры», «Хризолит», Beavers, «Магия самоцветов», «ЮвелирОптТорг», David, Stile Italiano, L-Silver, «Русские Самородки», «Красная Пресня», Pavlina, Tomgem, Аквамарин, «Сорока», Chirineli, «Ювелиры России», «Кастинг Хауз»,  Sarkissian, Саха Алмаз, Clarity, «Кубачи», «Иордань», Mukharskiy Jewellery, Silver Beard, Silver Smith, Bon Stone, «Дивушка», «Янтарное Сияние», «Саха Таас», «Русское серебро», «Серик Рысбеков», DIVUSHKA & Filigrano, Maria Dolores, «Сенат», «Адамас», «Дельта» и многие другие.

Деловая программа, созданная совместно с участниками рынка, интересна и полезна как профессиональным участникам и посетителям, так и рядовым покупателям украшений.

Впервые в истории выставки специально для производителей, дистрибьюторов, представителей крупных оптово-розничных компаний состоится телемост с США: мастер-класс по продажам и клиентскому сервису от консультанта по продажам всемирно известного бренда Тiffany Оксаны ДжиДжи.*

Эксперты отрасли и представители органов власти соберутся на круглый стол «Ювелирная отрасль Сибири: проблемы и перспективы». Они обсудят современное состояние рынка, меры необходимые для успешного продвижения отечественных торговых марок, механизмы государственного регулирования в ювелирной отрасли.

Маркетолог Виктор Субботин приглашает профессиональное сообщество вместе разобраться в тонкостях работы с Instagram-аккаунтом ювелирной компании: как правильно его создавать, развивать и продвигать в виртуальном пространстве.*

Отдельное мероприятие будет посвящено ломбардам, их деятельности, изменениям в законодательстве и инвентаризации товара, работе с бриллиантами.

Аналитик ювелирной моды Анастасия Фисенко проведет лекцию для производителей и оптовых закупщиков по правильному подбору ювелирных коллекций. Вместе с тем, она даст мастер-классы для посетителей выставки о современной ювелирной моде, актуальным тенденциям и о том, как сочетать и подбирать украшения, как с помощью ювелирных изделий создавать собственные уникальные образы.

Ювелирный стилист Яна Антонова предложит покупателям бесплатный шопинг-сопровождение, во время которого даст рекомендации о том, какие украшения к лицу, как их сочетать между собой и с содержимым шкатулки.

На мастер-класс «Вселенная Tiffani: о бренде и мечте» приглашает всех, кто придет на выставку, fashion-историк Анастасия Петриленко*

Заметным событием Ювелирной Сибири станут отраслевые конкурсы:

  • Международный конкурс ювелирного мастерства и декоративно-прикладного искусства «Драгоценная Сибирь». Учрежден в целях поощрения вклада индивидуальных мастеров и предприятий отрасли в развитие ювелирного искусства Сибири. Это площадка профессионального роста для специалистов и популяризации ювелирного и декоративно-прикладного искусства среди населения.
  • Всероссийский конкурс студенческих эскизных проектов имени кавалера Ордена Фаберже Виктора Константиновича Павлова. В числе его задач развитие и популяризация российского ювелирного искусства, расширение кругозора и совершенствование профессиональной и проектной работы студентов. Тема конкурса обусловлена  необходимостью развития творческих способностей студентов, повышения их конкурентоспособности.

Мероприятие пройдет при поддержке Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, Исполкома Межрегиональной ассоциации «Сибирское Соглашение».

Ожидается, что выставку-продажу «Ювелирная Сибирь» посетят более 5 тыс. человек.

* Мероприятия платные, условия участия уточняйте на сайте организаторов.

Галерея

1730

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ТБСС, ООО ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
Ювелирный дом "ЯКУШЕВ" Ювелирный дом "ЯКУШЕВ"
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
ИНДИАН ДЖЕМС, ООО ИНДИАН ДЖЕМС, ООО
Кострома
INDIAN GEMS - оптовая продажа ювелирных вставок из полудрагоценных, поделочных и синтетических камней
Самородок, ювелирное производство Самородок, ювелирное производство
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра 925 пробы с натуральными вставками. Оптовая торговля. Экспорт.
Селиванова / Селиванов Дмитрий Владимирович, ИП Селиванова / Селиванов Дмитрий Владимирович, ИП
Москва
Бусы и браслеты из натуральных камней

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку