СЕГОДНЯ, 26.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,1314 EUR: 98,7079 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6872,79 СЕРЕБРО: 80,33 ПЛАТИНА: 2680,69 ПАЛЛАДИЙ: 2994,67 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2333,00 AG: 28,08 PT: 969,00 PD: 1054,00

Завершена сделка по увеличению доли Barrick Gold в Highland Gold

Highland Gold Mining Limited объявляет о том, что Barrick Gold Corporation увеличила долю своего акционерного капитала в компании до примерно 34%. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ООО «Руссдрагмет». В свою очередь, Highland приобретает 50%-ую долю Barrick в ныне действующих совместных предприятиях с Highland и 4 геологоразведочных проекта, принадлежащих Barrick.

Кроме того, два представителя от Barrick будут назначены в Совет Директоров Нighland, и состоится ряд других назначений в руководящем звене.

Активы, приобретаемые у Barrick в рамках сделки: акции Barrick Gold в предприятии Taseevskoye Netherlands B.V., держателя 50%-ой доли в совместном предприятии «Тасеевское»; 100% акций Barrick Gold в компании «HB Ventures Netherlands B.V.» и ее лицензионные права на месторождения «Совиное», «Белая гора», «Мало-Федоровское» (50% по каждому из этих проектов уже принадлежат Highland Gold); 100% акций компании ООО «Баррик Ресорсес» (Barrick Resources LLC), держателя лицензий на перспективные площади «Любавинское», «Майя-Иникан» и «Сараса», 100% акций ООО «Баррик Голд Кыргызстан» (Barrick Gold Kyrgyzstan LLP), держателя лицензий на месторождения Ункурташ и Кассан в Кыргызстане.

Вознаграждением в данной сделке выступит выпуск 34 492 305 обыкновенных акций Highland Gold в пользу Barrick Gold.

Первый транш в размере 34 312 657 новых обыкновенных акций был принят для торгов на Рынке Альтернативных Инвестиций (AIM) Лондонской Фондовой Биржи, торги начнутся сегодня, 18 декабря 2006г. Второй транш в размере 179 648 новых обыкновенных акций будет выпущен в начале 2007 года.

Комментируя сделку, Джеймс Кросс, Председатель Совета директоров Highland Gold, сказал: «Расширение сотрудничества с Barrick, мировым лидером в строительстве и разработке рудников, дает нам огромные возможности. В сочетании с имеющимися активами и запасами Highland, эта сделка еще более укрепляет наши позиции для того, чтобы сфокусироваться на увеличении прибыльности работающих предприятий и придания нового ускорения проектам развития. Мы рады приветствовать пришедшим к нам из Barrick Рене Мариона в качестве Директора по производству и Скотта Перри как нашего нового финансового директора и уверены, что их разносторонний опыт принесет компании большую пользу в будущем.

2083

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
ВЫСОКОВЫ 585 ВЫСОКОВЫ 585
Кострома
Большой ассортимент православной ювелирной продукции в наличии и под заказ.
Куликова Светлана Александровна, ИП Куликова Светлана Александровна, ИП
Москва
Высококачественные ювелирные вставки из драгоценных и полудрагоценных камней
EMKA, оборудование для производства EMKA, оборудование для производства
Стамбул
Широкий выбор  профессионального оборудования для ювелирного производства
PRESTIGE Jewelry PRESTIGE Jewelry
Кострома
Производство и оптовая продажа золотых украшений 585 пробы
ЛОТ ЗОЛОТО, ООО ЛОТ ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку