СЕГОДНЯ, 20.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 93,4409 EUR: 99,5797 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7158,09 СЕРЕБРО: 85,53 ПЛАТИНА: 2829,95 ПАЛЛАДИЙ: 3145,39 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00

Росприроднадзор не выявил существенных фактов нарушения законодательства в ходе проверки Peter Hambro Mining

14 декабря 2006 г. руководство Росприроднадзора провело встречу с менеджерами компании Peter Hambro Mining, сообщает пресс-служба МПР России.

В переговорах приняли участие заместитель Руководителя Росприроднадзора Олег Митволь, начальник Управления по надзору в сфере недропользования Ярослав Васильев, председатель совета директоров Peter Hambro Mining Питер Хамбро, заместитель председателя совета директоров Peter Hambro Mining Павел Масловский.

Отвечая на замечания П. Хамбро относительно публикаций в западных СМИ о якобы имеющем место политическом давлении на иностранные компании в России и стремлении властей изъять их активы, Олег Митволь отметил, что такая информация не имеет ничего общего с действительностью. По его словам, в данном случае имеют место настоящие политические спекуляции. «Проверки Росприроднадзора никак не связаны с политикой, инспекторы выполняют свою работу, осуществляют государственный контроль в области недропользования», - подчеркнул он. «Я еще раз призываю иностранных инвесторов соблюдать нормативные акты в сфере охраны окружающей среды и рационального недропользования, и тогда не возникнет никаких проблем с контролирующими органами».

Как отметил в свою очередь П. Масловский, в ближайшее время компания предпримет все усилия для устранения выявленных нарушений на месторождениях, разрабатываемых компанией «Ямалзолото». Представители Peter Hambro Mining заявили о готовности добровольно передать лицензию другому недропользователю в случае, если предприятие не выполнит в установленные сроки все условия лицензионного соглашения на разработку месторождения «Новогоднее-Монто».

Напомним, в настоящее время Росприроднадзор проводит комплексную проверку выполнения условий лицензионных соглашений, выданных компании Peter Hambro Mining на проведение работ по разведке и добыче на месторождениях золота, титано-магниевой руды, хрома и других полиметаллов. Проверка выполнения условий лицензионных соглашений структурами Peter Hambro Mining завершится до конца декабря 2006 г.

По предварительным данным, существенных нарушений законодательства и отклонений от условий лицензионных соглашений на право пользования недрами не выявлено. В частности, в ходе состоявшихся проверок дочерних компаний Peter Hambro Mining в Амурской области - «Геологоразведочная компания «Виктория» и «Покровский рудник» инспекторы Росприроднадзора не зафиксировали фактов нарушения законодательства.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Руководство Росприроднадзора встретится с менеджерами Peter Hambro Mining

394

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
DIADEMA GEMS (Диадема, ООО) DIADEMA GEMS (Диадема, ООО)
Екатеринбург
Оптово-розничная торговля драгоценными и полудрагоценными камнями.
Алекси, ювелирная компания Алекси, ювелирная компания
Кострома
Производство ювелирных изделий с фианитами, драгоценными и полудрагоценными камнями.
Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод) Красная Пресня, ЗАО (Приволжский ювелирный завод)
Приволжск
Ювелирные изделия из золота, серебра и бижутерия. Завод, также, оказывает услуги по огранке, гальванопокрытию, лазерной гравировке.
Кустов, ювелирное производство Кустов, ювелирное производство
Кострома
Производство и реализация ювелирных украшений с драгоценными камнями. Большой модельный ряд, конкурентные цены, неизменно высокое качество.
Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd Zhejiang Lixin Jewelry Technology Co., Ltd
Цзиньхуа
Крупнейший производитель автоматизированных линий по производству цепевязальных станков в Китае.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку