СЕГОДНЯ, 20.12.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 80,7220 EUR: 94,5120 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 11246,22 СЕРЕБРО: 172,05 ПЛАТИНА: 4993,30 ПАЛЛАДИЙ: 4440,51

Мировой совет по золоту снизил прогноз ювелирного спроса на золото в Индии

Мировой совет по золоту /World Gold Council/ снизил прогноз ювелирного спроса на золото в Индии в 2007 г до 800-900 т с ранее прогнозировавшихся 1 тыс т из-за роста цен, пишет Financial Times.

В первом полугодии 2007 г мировой потребительский спрос на золото вырос на 25 проц, в том числе в Индии – на 72 проц. Тем не менее, по мнению аналитиков, спрос на золото во втором полугодии продолжит рост, хотя и в меньше, чем в первом полугодии, благодаря сезонному спросу – приближается сезон свадеб в Индии, а затем Рождество в Северной Америке и Европе, и китайский Новый Год в феврале.

Однако по словам трейдеров, ювелирный спрос закончился после того, как золото подскочило выше 700 долл за унцию в сентябре. Некоторые байеры вернулись на рынок, когда золото скорректировалось до 720 с 750. Как отметил аналитик UBS Джон Рид, тот факт, что физический спрос ушел с рынка, говорит о том, что цены на золото ушли слишком далеко и слишком быстро.
1291

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Маршал, ювелирная компания Маршал, ювелирная компания
Иваново
Широкий ассортимент мужских печаток.
ВЕСОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО ВЕСОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, ООО
Москва г.
Поставляем ювелирные весы для производств, магазинов и ломбардов.
Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП) Motif Kalip (МОТИФ КАЛЫП)
Стамбул
Оборудование и пресс-формы для ювелирного производства
АМИС ГРУПП, ООО АМИС ГРУПП, ООО
Москва
Оптовые поставки синтетических ювелирных вставок, ювелирных цепей, фурнитуры, ювелирных изделий из серебра
Альтаир ЮК, ООО Альтаир ЮК, ООО
Кострома
Производство ювелирных изделий из серебра и бижутерных сплавов

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.