СЕГОДНЯ, 27.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 92,0134 EUR: 98,7187 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 6859,40 СЕРЕБРО: 80,95 ПЛАТИНА: 2680,22 ПАЛЛАДИЙ: 2925,76 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2318,70 AG: 27,36 PT: 906,00 PD: 989,00
66 янтарных бусин украсили корону победительницы конкурса «Мисс и Миссис Калининград 2024»

66 янтарных бусин украсили корону победительницы конкурса «Мисс и Миссис Калининград 2024»

Специалисты Янтарного комбината Ростеха добавили главному символу ежегодного конкурса красоты «Мисс и Миссис Калининград» блеск и тепло балтийского «золота». Корона победительницы, побывав на ювелирном производстве предприятия, потяжелела на 30 граммов - именно столько весят граненные элементы, инкрустированные в изделие.

Для инкрустации короны были отобраны бусины из натурального прозрачного янтаря. Предварительно им придали форму оливки и шара размером от 6 до 15 мм, отшлифовали и отполировали.

«В специальных печах бусины закалили для получения оттенков «светлый коньяк» и «коньяк». Мастера выполнили алмазное гранение – на каждой бусине 48 граней. Янтарные элементы с алмазным гранением поддерживают блеск сверкающих фианитов короны и одновременно делают его более теплым. Каждый элемент подбирался вручную и вплетался в корону с помощью проволоки серебряного оттенка», - делится деталями старший сборщик художественных изделий из янтаря Олеся Абраменко.

Янтарный комбинат является партнером конкурса «Мисс и Миссис Калининград». В прошлом году участницы проекта проводили мастер-классы на VI Международном экономическом форуме янтарной отрасли «AmberForum-2023» и представляли модные образы на дефиле в Доме янтарной моды.  

«Девушки уже не раз бывали в гостях на Янтарном комбинате. Мы знакомимся с ювелирным производством, участвуем в показах и с удовольствием носим янтарные украшения местного производителя. Многие из нас – уроженки Калининградской области и кому, как не нам прославлять наш родной самоцвет – янтарь», - комментирует организатор и директор конкурса Евгения Кумец.

Янтарную корону победительница примерит 16 марта на церемонии награждения конкурса «Мисс и Миссис Калининград 2024». Конкурсанткам также будут вручены браслеты, кольца, чокеры и ожерелья из натурального янтаря, выполненные на ювелирном производстве Янтарного комбината.

Галерея

609

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Геммологическая лаборатория RGL, ООО Геммологическая лаборатория RGL, ООО
Москва
Сертификация бриллиантов и изумрудов,  геммологическая экспертиза различных драгоценных камней и ювелирных изделий по российской и международной системам.
Славнов, ювелирная компания Славнов, ювелирная компания
Красное-на-Волге
Производим ювелирные изделия из золота и серебра
Легор Груп Руссия (Legor) Легор Груп Руссия (Legor)
Кострома
Лигатуры и гальванические растворы для высочайшего качества (родирование, золочение, серебрение, рутенирование, нанокерамика) производства компании LEGORGROUP S.p.A. (Италия)
Атолл Атолл
Новосибирск
Производство и продажа ювелирных изделий из золота и серебра
Ювемаст Ювемаст
Липецк
Производство ювелирных изделий из серебра с позолотой.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку