СЕГОДНЯ, 19.04.2024 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 94,0922 EUR: 100,5316 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 7231,12 СЕРЕБРО: 86,13 ПЛАТИНА: 2873,88 ПАЛЛАДИЙ: 3091,69 | LONDON FIX (usd/ozt): AU: 2298,55 AG: 26,78 PT: 923,00 PD: 998,00

6 декабря 2006 года в Мирном состоялось заседание правления АК «АЛРОСА»

6 декабря 2006 года в Мирном под председательством президента АК «АЛРОСА» Александра Ничипорука состоялось заседание правления компании, сообщили Русской Ювелирной Сети в пресс-службе компании.

Члены правления обсудили годовой план АК «АЛРОСА» на 2007 г. Подготовка плана на 2007 г. осуществлялась на основе стратегических целей и приоритетов производственно-хозяйственного и социального развития группы «АЛРОСА» на период 2006-2015 гг.

Показатели плана на 2007 г. разработаны с учётом «Сценарных условий социально-экономического развития Российской Федерации на 2006-2008 гг.», «Основных направлений денежно-кредитной политики ЦБ РФ на 2007 г». по изменению реального эффективного валютного курса рубля к доллару США, прогноза индекса роста цен на 2007 г. министерств экономического развития Российской Федерации и Республики Саха (Якутия) и фактических цен на материально-технические ресурсы, сложившихся в навигацию 2006 г.

Правление утвердило целевые задачи на 2007 г. Среди них:

- повышение эффективности поисковых работ в зонах деятельности Айхальского и Нюрбинского ГОКов;

- утверждение запасов по месторождениям «Ботуобинская», «Верхняя Муна» с постановкой их на баланс АК «АЛРОСА»;

- выполнение программы строительства подземных рудников на месторождениях трубок «Удачная», «Мир», «Айхал» с целью сохранения сырьевой базы алмазодобычи;

- реконструкция обогатительных фабрик № 3, № 13 под производственную программу 2007- 2009 годов;

- проектирование промышленной установки «сухого» обогащения на трубке «Зарница»;

- организация поисковых работ на новых лицензионных участках Мурманской площади и Республики Карелия;

- ввод в эксплуатацию узла связи Мирный – Айхал – Удачный;

- развитие сбытовой сети для реализации алмазной продукции за рубежом;

- разработка пятилетнего плана развития АК «АЛРОСА» на 2007-2011 годы.

Правление приняло решение представить план 2007 года на утверждение Наблюдательному совету АК «АЛРОСА».

Правление рассмотрело «Стратегический план развития АК «АЛРОСА» на 2006-2015 гг.». Доработанный на основании протокольных решений Компании, принятых в июне-ноябре 2006г. с учетом тенденций мирового рынка алмазов и валютного рынка, план обосновывает и подтверждает техническую возможность и экономическую эффективность реализации программы перехода на подземный способ добычи и предлагает комплекс организационно-технических и управленческих решений, обеспечивающих достижение основных целей - поддержание стабильных объемов алмазодобычи, обеспечение экономической эффективности деятельности Компании, укрепление ее позиций на мировом рынке. Разработанный план является основой для последующей подготовки пятилетних и годовых планов деятельность группы «АЛРОСА».

Правление утвердило «Стратегический план развития АК «АЛРОСА» на 2006-2015 гг.», с учетом замечаний членов правления, и представило план на рассмотрение Наблюдательному совету АК «АЛРОСА».

По предложению руководства Нюрбинского ГОКа правление приняло решение распространить действие «Регламента кредитования физических лиц – работников АК «АЛРОСА» для приобретения жилья в городе Удачный и поселке Айхал» также на работников Компании, приобретающих жилье в городе Нюрба.

Правление утвердило «Положение об индексации заработной платы работников АК «АЛРОСА» в связи с ростом цен на потребительские товары и услуги».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Подписан Коллективный договор между АК «АЛРОСА» и профсоюзом «Профалмаз» 13 декабря состоится церемония награждения победителей конкурса «В новом преломлении-2006» О позиции АК «АЛРОСА» по делу об имущественном споре между Российской Федерацией и Республикой Саха (Якутия)

2211

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Феникс, ООО Феникс, ООО
Москва
Драгоценные и полудрагоценные камни. Камни ювелирного качества, калиброванные. В наличии и на заказ.
Самородок, ювелирное производство Самородок, ювелирное производство
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра 925 пробы с натуральными вставками. Оптовая торговля. Экспорт.
Laurentia, ООО Laurentia, ООО
Кострома
Легковесные и пустотелые ювелирные изделия из золота
ЭКСЕЛЛЕНТ, Торговый Дом ( DIAMDOR Jewelry ) ЭКСЕЛЛЕНТ, Торговый Дом ( DIAMDOR Jewelry )
Санкт-Петербург
Компания «Экселлент» — один из ведущих поставщиков бриллиантов в России. DIAMDOR - новый бренд ювелирных украшений с бриллиантами.
Кустов, ювелирное производство Кустов, ювелирное производство
Кострома
Производство и реализация ювелирных украшений с драгоценными камнями. Большой модельный ряд, конкурентные цены, неизменно высокое качество.

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку