Vesna
ЦБР 10.10
$ USD 84,90 -0,51
€ EUR 94,97 -0,50
◆ Золото 11258,99 +12,09
○ Серебро 160,65 -4,36
◊ Платина 4487,30 +32,09
◆ Палладий 3070,29 -16,06
Чукотка завершила 2012 год снижением золотодобычи

Чукотка завершила 2012 год снижением золотодобычи

Чукотка закончила 2012 год, продемонстрировав снижение добычи золота и серебра. Основной золотодобытчик, которым является «Чукотская ГГК», сыграл в этом решающую роль.

Чукотка закончила 2012 год, продемонстрировав снижение добычи золота и серебра. Основной золотодобытчик, которым является «Чукотская ГГК», сыграл в этом решающую роль.
Суммарная золотодобыча 2012 года, отмечает Ювелир.INFO, чукотских предприятий составила 18.2 тонны. Снижение достигло 7.3% к 2011. Со снижением идут дела и по добыче серебра - добыто 190 тонн, что меньше на 10,7%, нежели в 2011.
Основная доля добычи приходится на рудное золото, которого получено 16.2 тонны. Это на 10% меньше прошлогоднего. Добыча россыпей радует 22-процентной прибавкой, однако, это всего 2 тонны.
Ведущая роль во всех отношениях принадлежит «Чукотской ГГК», которой владеет Kinross Gold. Компанией добыто 14.5 тонны золота, что на 7.8% хуже 2011 года. Не лучше с серебром, которого ГГК выдала 187.6 тонны, ведь это тоже снижение на 8.5%.
Работа остальных предприятий не может скомпенсировать падения золотодобычи на ГГК. Так, «Рудник Каральвеем» сработал с приростом в 6.2%, добыв 1.5 тонны драгоценного металла, а «Шахтер» удвоил добычу, что вылилось в 830 килограммов желтого металла. 

 

Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1069
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Ювелирный дом "Виноградов"
Ювелирный дом "Виноградов"
Кострома
Православные изделия из серебра, золота, дерева ценных пород
Fillart studio
Fillart studio
Санкт-Петербург
Студия "ФилЛАрт" создает уникальные серебряные украшения, давно завоевавшие признание у поклонников ювелирного искусства.
RusGems (Квадрант, ООО)
RusGems (Квадрант, ООО)
Москва
RusGems – бренд, это несколько российских компаний-производителей и поставщиков ювелирного каменного сырья и огранки.
Аврос
Аврос
Москва
Производство и продажа ювелирных вставок из драгоценных, полудрагоценных и синтетических камней
Циркон С, ООО
Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться