Vesna
ЦБР 14.10
$ USD 83,87 -0,05
€ EUR 93,77 -0,26
◆ Золото 11249,11 -45,27
○ Серебро 163,47 +1,05
◊ Платина 4554,09 +35,72
◆ Палладий 3103,02 +24,13
Цены на бриллианты упали

Цены на бриллианты упали

Цены на бриллианты упали на 8,6% в третьем квартале

Цены на сертифицированные бриллианты снизились в сентябре этого года в результате ослабления дилерской торговли и роста беспокойства в отношении восстановления экономики, сообщает Rapaport. Алмазная индустрия закрыла третий квартал с довольно слабыми показателями, что отражает существующие проблемы с ликвидностью в центрах огранки алмазов и сохраняющуюся волатильность на финансовых рынках. Тем временем, экономические и политические новости поддерживают осторожные настроения на рынке.

В сентябре индекс цен RapNet Diamond Index (RAPI™) на бриллианты весом 1 карат упал на 4,5% до отметки в 99,57 пункта. Индекс цен на бриллианты весом 0,5 карата снизился на 4,5% до 36,47 пункта, и индекс цен на камни весом 3 карата упал на 0,9% до 168,04 пункта.

Третий квартал 2011 года ознаменовался снижением цен на бриллианты после позитивного завершения первого полугодия: RAPI на бриллианты весом 1 карат, 0,5 карата и 3 карата упал на 8,6%, 7,5% и 5,8% соответственно.

По данным недавно опубликованного доклада Rapaport «Волнение рынка в третьем квартале» (Third Quarter Jitters), торговля бриллиантами в настоящее время обеспечивается спросом со стороны ритейлеров, которым необходимо выполнить поступившие заказы, однако дилеры неохотно торгуют бриллиантами.

Ограниченная ликвидность индийских участников рынка продолжает влиять на торговлю, поскольку индийские поставщики бриллиантов идут на снижение цен в стремлении получить наличные средства. Аналогичным образом дилерский оборот продукции De Beers (сырых алмазов) практически остановился, а алмазы предлагаются с большими скидками. Хотя спрос на бриллианты и ювелирные изделия с бриллиантами продолжает обеспечивать рост продаж, европейский долговой кризис будет иметь негативное на мировой рынок.

Источник: Rough&Polished
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1177
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
ТБСС, ООО
ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
HAXER Makina
HAXER Makina
Стамбул
20 лет производим высококачественное оборудование для производства ювелирных изделий.
GemsLand
GemsLand
Кострома
Оптовая продажа драгоценных камней (бриллианты, рубины, сапфиры, изумруды, александрит)
LegorGroup
LegorGroup
Кострома
Лигатуры и гальванические растворы для высочайшего качества (родирование, золочение, серебрение, рутенирование, нанокерамика) производства компании L…
Gemhouse
Gemhouse
Новосибирск
ювелирные инструменты и расходные материалы, ювелирные вставки
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться