Vesna
ЦБР 11.06
$ USD 71,79 +0,06
EUR 83,08 +0,30
Золото 9988,54 +24,25
Серебро 158,33 +3,52
Платина 4106,06 +37,87
Палладий 2894,33 +85,34
Цены на золото бьют рекорды

Цены на золото бьют рекорды

Во вторник утром стоимость металла достигала отметки в 1923 доллара за тройскую унцию

Редкую для Запада меру применил сегодня национальный банк Швейцарии. Он объявил о фиксировании минимального курса швейцарского франка к евро — на отметке в 1,2 франка. И пообещал защищать целевой уровень с «максимальной решимостью», если в этом возникнет нужда.

Рыночная ситуация все больше напоминает 2008 год, констатируют эксперты. С таким заявлением выступил главный исполнительный директор Deutsche Bank Йозеф Аккерман на конференции во Франкфурте. Сегодня азиатские индексы продолжили падение. В то же время на европейских площадках ситуация после спада понедельника немного стабилизировалась — французский САС 40 и немецкий DAX даже слегка выросли. В ближайшее время эксперты предрекают сохранение сильной волатильности.


Ситуацию комментирует директор департамента управления активами Vector-securities Роман Блинов:


«В период между текущим днем 6 сентября и заседанием ФРС 21 сентября, мы еще можем наблюдать периоды повышенной волатильность, как на западных, в первую очередь площадках, так и на российском рынке ценных бумаг, в частности. Ситуация обусловлена тем, что достаточно большое количество опасений у инвесторов вызывает состояние в целом мировой экономики, которое само по себе достаточно, скажем так, из ряда комментариев, практически находится на грани рецессии повторной, и очень многие экономисты предрекают повторение этих кризисных событий, связанных с крахом Lehman Brothers 2008 года».


С конца июля фондовые рынки потеряли около 5 триллионов евро из-за опасений углубления долгового кризиса в еврозоне. И банки стали лидерами этого падения. С начала года индекс Bloomberg по европейским банкам и финансовым услугам снизился уже на 32%. Акции того же Deutsche Bank подешевели при этом на торгах 5 сентября более чем на 6%. По мнению ряда российских экспертов, вероятность повторения кризиса на рынке сейчас составляет порядка 60%.


По мнению директора по анализу финансовых рынков и макроэкономике «Альфа–Капитал» Владимира Брагина, ситуация на рынке близка к критической, но еще не перешла опасную черту:


«Волатильность пока укладывается в те рамки, которые были заданы в последние две-три недели, но, конечно, мы сейчас находимся уже в таких, достаточно опасных уровнях. Если пойдем дальше вниз, уже можно будет говорить о том, что, все-таки, это, может уже новый раунд падения. Но, в целом, если смотреть по российским площадкам, то мы, на самом деле, реагируем, скажем так, даже не так болезненно, как мы могли бы».


С оптимистичным заявлением неожиданно выступил глава Еврокомиссии. Жозе Мануэл Баррозу сказал, что несмотря на все проблемы будущее евро не вызывает опасений, и единая валюта успешно переживет трудности.


Получить широкое распространение товары или услуги могут только по интернету. Для этого вы можете создать сайт и расширять свое дело прямо из своего рабочего кабинета.

Источник: BFM.RU
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1110
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
Алекси, ювелирная компания
Алекси, ювелирная компания
Кострома
Производство ювелирных изделий с фианитами, драгоценными и полудрагоценными камнями.
Невский-Т
Невский-Т
Санкт-Петербург
Производство и продажа ювелирных изделий из серебра 925 пробы. Современный дизайн, высокий стандарт качества, заказ изделий за счет компаний, умеренн…
ЮМО, ООО
ЮМО, ООО
Санкт-Петербург
Товары для ювелирного производства
АМИС ГРУПП, ООО
АМИС ГРУПП, ООО
Москва
Оптовые поставки синтетических ювелирных вставок, ювелирных цепей, фурнитуры, ювелирных изделий из серебра
ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО
ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться