Vesna
ЦБР 11.06
$ USD 71,79 +0,06
EUR 83,08 +0,30
Золото 9988,54 +24,25
Серебро 158,33 +3,52
Платина 4106,06 +37,87
Палладий 2894,33 +85,34
На рынке ювелирных украшений может появиться мода на палладий

На рынке ювелирных украшений может появиться мода на палладий

По словам Антона Берлина, директора департамента маркетинга ГМК Норильский никель, в скором времени может появится мода на ювелирные украшения из палладия.

По словам Антона Берлина, директора департамента маркетинга ГМК Норильский никель, дав хорошую рекламу палладию можно вызвать значительный интерес у покупателей ювелирных украшений, при этом металл не составит конкуренцию другим драгоценным металлам. Палладий относится к платиновой группе и отличается необычной легкостью и прочностью, к тому же привлекательным эстетическим видом.

Этот металл очень редкий, например годовое производство золота в мире насчитывает 2,5 тысячи тонн, а палладия – всего 350 тонн, поэтому, как подчеркивает Антон Берлин, «о каком-то заметном замещении речи не идет». К тому же золото практически целиком идет в ювелирный сегмент, и небольшая доля имеет промышленное использование, а палладий в большинстве своем используется именно в промышленности, а то, что остается там невостребованным, условно говоря, идет на предметы роскоши. Именно это ограничивает возможности его более широкого использования для ювелиров. Вот почему палладий не сможет стать массовым, «он остается все-таки достаточно редким и премиальным».

За последний месяц цена на металл увеличилась почти на 100 долларов, и на сегодняшний день тройская унция палладия стоит около 700 долларов.
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
902
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
ТБСС, ООО
ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
Ювелир-Сервис, ООО
Ювелир-Сервис, ООО
Пермь
Оборудование, инструмент и технологии для ювелирного производства
Магия Золота
Магия Золота
Москва
Производство и продажа ювелирных изделий из золота 585 и 750 пробы с драгоценными и полудрагоценными вставками, российского и европейского дизайна.
Т.Л.Т Даймонд, АО
Т.Л.Т Даймонд, АО
Смоленск
Выращенные и натуральные бриллианты.
Золото и Стиль
Золото и Стиль
Москва
Все для ювелиров.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться