Vesna
ЦБР 09.10
$ USD 85,42 -0,06
€ EUR 95,47 -0,86
◆ Золото 11246,90 -176,05
○ Серебро 165,01 -2,64
◊ Платина 4455,21 -220,57
◆ Палладий 3086,35 -113,47
Прошло пленарное заседание Кимберлийского процесса

Прошло пленарное заседание Кимберлийского процесса

Кимберлийский процесс должен двигаться вперед

Выступая на открытии сессии пленарного заседания Кимберлийского процесса, начавшегося вчера в Киншасе, столице Демократической Республики Конго, Эли Ицхакофф (Eli Izhakoff), президент Всемирного алмазного совета (World Diamond Council, WDC), отметил, что в последние недели был достигнут значительный прогресс в деле достижения соглашения об экспорте продукции с алмазных месторождений Маранге в Зимбабве, и настоятельно призвал форум двигаться вперед с новым чувством неотложности предстоящих впереди дел.

"Что нам нужно сделать сейчас, так это двигаться вперед с новым чувством неотложности предстоящих впереди дел и решать те вопросы, которые были отложены главным образом из-за дилеммы в связи с Маранге", - сказал Эли Ицхакофф.

По его словам, реформы в рамках Кимберлийского процесса являются одним из наиболее важных из этих вопросов. "Среди реформ, которые мы призываем рассмотреть, - назначение профессиональных сотрудников, в задачу коих будет входить управление повседневными делами КП и обеспечение таким образом существующей системы более прочной структурой управления, более оперативными внутренними и внешними коммуникациями и большей степенью преемственности", - подчеркнул он.

По мнению руководителя WDC, даже после успешного решения вопроса в отношении экспорта алмазов из Маранге, останутся еще проблемы, которые стоят перед этим органом. "Но я горячо надеюсь на то, что подобное соглашение подтверждает нашу приверженность решению этих задач и наведению мостов через наши разногласия путем диалога, уважения и преданности общей цели", - заявил Эли Ицхакофф.

"Я считаю, было бы справедливым признать, что всегда будут области, в которых мы не будем сходиться во мнениях, - сказал президент Всемирного алмазного совета. - Но я также считаю, что можно договориться о движении к нескольким целям. И цели эти состоят в том, что алмазы должны добываться, перерабатываться и продаваться в соответствии с этическими нормами и что доходы от этой деятельности должны идти на благо всех участников и заинтересованных сторон в цепочке распределения, а самое главное - на благо людей и общин в алмазодобывающих районах".

Источник: JNET.RU
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
1091
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
СибДрагРесурс, ООО
СибДрагРесурс, ООО
Красноярск
Изготовление слитков, продажа гранул КЗЦМ и ПЗЦМ на выгодных условиях.
Ювелирофф
Ювелирофф
Москва
Профессиональное ювелирное пространство, объединяющее широкий ассортимент цепей и комплектующих, производство, обучение, коворкинг и поддержку мастер…
Циркон С, ООО
Циркон С, ООО
Санкт-Петербург
Производство украшений из серебра.
ТБСС, ООО
ТБСС, ООО
Москва
Транспортно-экспедиторские услуги для отечественных и зарубежных предприятий в соответствии с высокими требованиям мировых стандартов.
VERONIKA (Вероника, ЮЗ)
VERONIKA (Вероника, ЮЗ)
Кострома
Производство ювелирных украшений с полудрагоценными, синтетическими и поделочными вставками.
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться