Vesna
ЦБР 18.08
$ USD 85,01 +0,47
EUR 98,34 +0,82
Золото 12000,87 +114,27
Серебро 176,58 +0,02
Платина 4751,89 +39,11
Палладий 3608,16 +7,93
State Diamond Trader не осуществляет поставки алмазного сырья местным мелким гранильным предприятиям

State Diamond Trader не осуществляет поставки алмазного сырья местным мелким гранильным предприятиям

Опрошенные представители мелких гранильных предприятий заявили, что помимо недостаточности и нерегулярности поставок, алмазное сырье, предлагаемое трейдером, является слишком дорогим.

Государственный алмазный трейдер (State Diamond Trader, SDT) был учрежден в 2008 году для осуществления закупок 10% добываемых в ЮАР алмазов и их последующей реализации местным предприятиям по огранке и полировке алмазного сырья.

«Когда SDT только начинал свою деятельность, мы занимали более крупные производственные помещения, взяли кредиты в банках и пошли на риск, так как мы надеялись на успешное будущее и хорошие перспективы сотрудничества с государственным трейдером. В первые годы работы SDT дела шли хорошо, однако впоследствии ситуация ухудшилась, - заявил владелец одной из фабрик. – Они создали полнейший беспорядок в отрасли, и совершенно очевидно, что они не выполнили своих задач».

Один из представителей огранщиков сообщил, что ранее у SDT насчитывалось около 120 клиентов, однако к настоящему времени, ввиду сложной конъюнктуры на местном рынке, осталось лишь 20 – 30 клиентов.

Предприятия отмечали низкое качество алмазов, поставляемых SDT, и заявляли, что в среднем они получают от трейдера лишь 2 - 4 камня в месяц.

«Этого недостаточно, чтобы сохранить даже одно рабочее место, поскольку обычно огранщик обрабатывает около 15 каратов алмазов в месяц. Невозможно нанимать даже одного работника, если SDT поставляет лишь два или три камня в месяц, поскольку работа по их огранке займет не более недели», - сказал представительно гранильного предприятия.
Источник: Rough&Polished
Оставить комментарий Мы в Telegram Мы в MAX Новостная рассылка
938
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Экспо-Ювелир рекомендует
GemOtvet
GemOtvet
Ростов-на-Дону
Выращенные камни (бриллиант, сапфир, рубин, александрит, изумруд); муассаниты; жемчуг и перламутр; полудрагоценные и поделочные камни
ДАР ЮК
ДАР ЮК
Кострома
«ДАР» — компания из Костромы,создающая эксклюзивное серебро
ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО
ЛОТ-ЗОЛОТО, ООО
Москва
Оптовая скупка и продажа лома золота
Gold Leader
Gold Leader
Москва
Широкий ассортимент классических полновесных цепей из золота и серебра
СКИФ ТЛК, ООО
СКИФ ТЛК, ООО
Кострома
Комплексные решения для ювелирного производства от компании «СКИФ»
Ювелирный вестник
Еженедельный дайджест отрасли
Подписаться

Подписывайтесь на Ювелирный Вестник!

Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов.
Подписаться