СЕГОДНЯ, 15.07.2025 | КУРСЫ ВАЛЮТ, ЦБР (руб.): USD: 78,3722 EUR: 91,7738 | ДРАГ. МЕТАЛЛЫ, ЦБР (руб./г.): ЗОЛОТО: 8446,36 СЕРЕБРО: 94,49 ПЛАТИНА: 3449,50 ПАЛЛАДИЙ: 2963,19

Стоимость антверпенских бриллиантов снизилась

Стоимость антверпенских бриллиантов снизилась в январе 2012 года

Антверпенский импорт и экспорт бриллиантов в январе 2012 года продемонстрировали падение в стоимостном выражении, аналогично снижению средней стоимости камней, ранее зафиксированному в декабре 2011 года, передает портал Israelidiamond.co.il со ссылкой на данные Антверпенского всемирного алмазного центра (Antwerp World Diamond Centre, AWDC).

В январе экспорт бриллиантов из Антверпена вырос в стоимостном выражении на 1% по сравнению с аналогичным месяцем 2011 года, однако по объему экспорт упал на 22%.

«Средняя стоимость карата экспортированных бриллиантов в январе 2011 года составляла $1 749, в то время как в декабре 2011 года карат бриллиантов оценивался в среднем в $1 837. Ровно год назад – в январе 2011 года – антверпенские бриллианты продавались по средней цене $1 357 за карат», - говорится в заявлении AWDC.

Импорт бриллиантов в стоимостном выражении вырос на 19% до $1,16 млрд за отчетный месяц, в то же время сократившись по объему на 8% в погодовом исчислении.

Экспорт алмазного сырья в январе снизился на 5% по стоимости, и на 26% по объему, в погодовом исчислении. Импорт сырых алмазов в Антверпен сократился на 0,5% в стоимостном выражении и упал на 28% по объему, сообщает AWDC.

Источник: Rough&Polished
963

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

ЭКСПО-ЮВЕЛИР / ЮВЕЛИР-ТЕХ РЕКОМЕНДУЮТ
Невский-Т Невский-Т
Санкт-Петербург
Производство и продажа ювелирных изделий из серебра 925 пробы. Современный дизайн, высокий стандарт качества, заказ изделий за счет компаний, умеренные цены, индивидуальный подход к каждому клиенту.
Neva-Gold (Нева-Голд) Neva-Gold (Нева-Голд)
Санкт-Петербург
Продажа аффинированного золота и серебра 999.9 / Покупка лома
Lamponi (Якушева ЕН ИП) Lamponi (Якушева ЕН ИП)
Красное-на-Волге
Производство и оптовая торговля изделиями из драгоценных металлов с фианитами, жемчугом и алмазной обработкой.
Uvelira.ru Uvelira.ru
Москва
Ювелирная упаковка от картона до дерева. Готовый товар уже на складах.
ЗОЛОТАЯ ЛАДЬЯ, Ювелирная компания ЗОЛОТАЯ ЛАДЬЯ, Ювелирная компания
Кострома
Оптовая торговля ювелирными изделиями из золота 585 пробы: стильные украшения без вставок, с фианитами, с драгоценными и полудрагоценными камнями, а также выполненные с применением техники алмазной г…

ПОДПИШИСЬ НА ЮВЕЛИРНЫЙ ВЕСТНИК

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.